хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Святитель Нифонт Кипрский, епископ


День памяти 5 января (23 декабря по старому стилю)

Преподобный Нифонт, епископ Кипрский (IVв.), родился в Пафлагонии, образование получил в Константинополе. В детстве он был кротким и добрым, часто посещал церковную службу. Но в юности он стал вести разгульную и греховную жизнь.


5

Коментарі

15.01.13, 14:00

Вот бы нам так уметь бороться со своими страстями. Пресвятая Богородица спаси нас грешных!

    25.01.13, 15:40

    Есть у кого учиться и терпению и смирению, было бы только желание

      35.01.13, 16:43Відповідь на 2 від календарник

      Есть у кого учиться и терпению и смирению, было бы только желаниеЭто точно

        48.01.13, 16:42

        Во истину, пока не окажешься на дне, не оценишь степени своего падения.Где-то так, наверно.

          58.01.13, 18:51Відповідь на 4 від Опал58

          Во истину, пока не окажешься на дне, не оценишь степени своего падения.Где-то так, наверно.Да наверно. Но лучше как то стараться держаться. Тогда у людей Вера была громадная, а сейчас мы слишком немощны и многие после падения просто гибнут не имея сил к восстановлению. Например, уволили человека за пьнку с работы, смотришь через год уже хоронят.Давным давно, был в Александрии один философ. У него было много учеников, которые ходили за ним. Одажды одна блудница решила посмеяться над ним и говорит: "Вот ты тут ходишь, учишь, а вот стоит мне поманить любого ученика твоего, что я ему дам все чего он пожелает и он пойдет за мною. А если захочу, то и всех твоих учеников сманю". А он ей отвечает: "Да, так оно и будет. Падать в низ очень легко, а вот ты попробуй встань и поднимись."

            68.01.13, 20:49Відповідь на 5 від Webtraveller

            Во истину, пока не окажешься на дне, не оценишь степени своего падения.Где-то так, наверно.Да наверно. Но лучше как то стараться держаться. Тогда у людей Вера была громадная, а сейчас мы слишком немощны и многие после падения просто гибнут не имея сил к восстановлению. Безусловно, нельзя позволять опускаться. Однако, слаб человек и, если опустился, то уже редко когда находятся силы подняться, да и общество подталкивает к пропасти. Ну, а если уж посчатливилось и поднялся, то однозначно мудрец битый, за которого дают двух небитых. Я вот знаете, что замечаю: в моем детстве старики были мудрые, и пости не помню случая, чтобы кто-то страдал маразмом. А вот сейчас редко увидишь мудрых стариков. Возможно, это мое субъективное мнение, но оно основано на моих наблюдениях.

              78.01.13, 20:52Відповідь на 6 від Опал58

              Вроде как и знаний у людей больше, и умных много, а вот по-настоящему мудрых как-то нет. Естественно, и общество тоже деградировало вместе с кризисом личностей. Т.е. всеобщая грамотность не спасла человечество. Отсюда и все проблемы, как мне думается.

                88.01.13, 21:58Відповідь на 7 від Опал58

                Вроде как и знаний у людей больше, и умных много, а вот по-настоящему мудрых как-то нет. Естественно, и общество тоже деградировало вместе с кризисом личностей. Т.е. всеобщая грамотность не спасла человечество. Отсюда и все проблемы, как мне думается.Горе от ума получается... Забивают людям головы чем попало, а от главного специально отдаляют Воистину Святитель Нифонт Кипрский величайший пример для подражания!

                  99.01.13, 01:36Відповідь на 8 від Webtraveller

                  Вроде как и знаний у людей больше, и умных много, а вот по-настоящему мудрых как-то нет. Естественно, и общество тоже деградировало вместе с кризисом личностей. Т.е. всеобщая грамотность не спасла человечество. Отсюда и все проблемы, как мне думается.Горе от ума получается... Забивают людям головы чем попало, а от главного специально отдаляют Воистину Святитель Нифонт Кипрский величайший пример для подражания!Насколько поддался слабости, настолько и сильным стал.

                    1010.01.13, 20:17Відповідь на 9 від Опал58

                    Насколько поддался слабости, настолько и сильным стал.Точно!