Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Воспитание — поразительная штука!

"Все о воспитании говорят, как о чем-то хорошем, о добром, говорят, что учителя и воспитатели — это благородная профессия и т.п. Между тем почему-то никто не задумывается о том — что же это такое — воспитание. 

Подумай, ведь воспитание — это целенаправленное воздействие на человека с тем, чтобы изменить его как-то так, как этого тебе хочется. Причем хорошими воспитателями считаются те, кому удается "хорошо" воспитывать, а что такое "хорошо"? Это значит, что воспитатель делает с тобой все, что хочет, и ему это удается. 

Создана даже псевдонаука — педагогика. Есть педагогические институты, где людей учат, как лучше всего воспитывать, то есть — какие у ребенка есть слабые стороны и как их использовать для того, чтобы делать их него то, что воспитателю хочется." 
6

Коментарі

15.12.10, 21:48

Основное воспитание - родители и среда. Не хотим деток мучить - каждому отдельный островок.

    25.12.10, 21:51

    при нашей бездарной педагогике и психологии - мы и получаем тех и таааких

      35.12.10, 22:09

      Ви хочете сказати, що виховувати взагалі не варто?

        Гість: Konstantzaza

        45.12.10, 22:11

        этот вопрос меня тоже в детском садике занимал. Классу к 4 я уже понимала, что воспитание необходимо, но воспитывают меня не правильно. Учителя и родители были вынуждены выслушивать от меня "мою правильную" теорию......

        Вам сколько лет, автор?

          55.12.10, 22:25

          Правильно и немного грустно.

            65.12.10, 23:02

            Мені пощастило))) Мене ніхто не виховував)))

              75.12.10, 23:07Відповідь на 4 від Гість: Konstantzaza

              Вам сколько лет, автор?Лирическое отступление... Мы тут виртуалы, а значит не физические тела, а мысли, идеи... прикрепленные к никам, которые ни возраста, ни биографии иметь не могут.

                85.12.10, 23:23Відповідь на 3 від Oll@

                Ви хочете сказати, що виховувати взагалі не варто?Смотря что иметь ввиду под словом "воспитание". Лично для меня активное манипулятивное воспитание вообще не приемлемо! Воспитывать продуктивно возможно ТОЛЬКО своим примером... ИМХО!

                  Гість: М Мокшанцева

                  95.12.10, 23:32

                  Ну хорошо, вот есть ребенок, который не имеет некоего количества жизненного опыта, а следовательно, не знает, что такое хорошо, а что такое плохо, и не может объективно судить о разумности своих поступков... Пусть сам выпутывается? Ведь в данном случае руководитель (взрослый, более опытный) прямо, или опосредованно воспитывает.
                  На ангела - хранителя и хорошую наследственность надеяться?

                    105.12.10, 23:45Відповідь на 9 від Гість: М Мокшанцева

                    Ну хорошо, вот есть ребенок, который не имеет некоего количества жизненного опыта, а следовательно, не знает, что такое хорошо, а что такое плохо, и не может объективно судить о разумности своих поступков... Мы, "взрослые", со всем своим "жизненным опытом" и потугами "воспитывать" только и можем, что ломать природное детское восприятие мира и изготавливать из них двуличные лживые создания, уж простите за резкость и эмоциональность, вместо того, чтобы наблюдать за "детьми" и копировать их поведение, намного более честное в большинстве случаев.
                    Ну а роль "взрослых" должна заключаться в элементарной охране и обслуживании, пока "ребенок" не в состоянии САМ это обеспечить... Это уж если СОВСЕМ коротко!
                    Тщеславию "взрослых" нет предела!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна