хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

А вот мыться - вредно! :)

Привычный лозунг "Чистота - залог здоровья" оказался опровергнут в ходе многолетнего исследования американских ученых. Люди, по их мнению, болеют как раз из-за того, что живут в чрезмерной чистоте. По крайней мере у крыс дело обстоит именно так. 
Как одновременно показали сразу два завершившихся исследования, одно из которых в пятницу опубликовал Scandinavian Journal of Immunology, быть чистым опасно для здоровья
Иммунная система песчаных крыс и мышей, живущих на фермах и в городских коллекторах, заметно устойчивее, чем иммунитет их собратьев, проживающих в стерильных лабораторных условиях. 

Исследования свидетельствуют в пользу появившейся 17 лет назад теории, что помешанный на санитарии западный мир сам губит свое здоровье
Именно чрезмерная любовь к гигиене виновна в участившихся в развитых странах случаях заболевания астмой, аллергией и некоторыми аутоиммунными заболеваниями, в том числе диабетом I типа, ревматическим артритом и волчанкой. При этом в развивающихся странах такого не происходит. 
Так, только в США различными формами аллергии страдает до 50 миллионов человек. Согласно так называемой гигиенической гипотезе, иммунная система людей, не подвергающаяся атаке со стороны грязи и инфекций в детстве, позднее чересчур остро реагирует на малейшие раздражители вроде пыльцы растений. (http://www.gazeta.ru/)
6

Коментарі

Гість: Shpilman

114.03.11, 11:59

На сегодняшний день,нужно задуматься,что те самые средства гигиены и бытовая химия которая используется в быту,как то средства для мытья посуды.пола.кафеля,и т д.куда более токсичнее и опаснее для здоровья чем многие микробы и бактерии живущие рядом с нами.всё меньше и меньше производители этих средств в погоней за маржой,задумываются об опасности своих продуктов для жизни потребителей!Кануло в лету,простое хозяйственное мыло и зубной порошок.

    214.03.11, 12:07Відповідь на 1 від Гість: Shpilman

    В этом плане сейчас новые веяния - посуду моем горчицей порошковой и лимонным соком... Сам пользуюсь - нормально!

      314.03.11, 12:12

      Вот давно подозревал, что меня водят за нос стереотипы и устойчивые заблуждения.
      Руки мою, но только в случае крайней нужды и как-то НЕОХОТНО. Это у меня еще с детства. Тогда инстинкты были необычайно сильны и не заглушены цивилизационными заморочками.
      До сих пор микробов смываю с жалостью и сочувствием. Можно сказать, со слезами!..

        Гість: Shpilman

        414.03.11, 12:12Відповідь на 2 від Paralogik

        Чем дальше заходит наука,тем серьёзней нужно задумываться о дедовских методах.

          514.03.11, 12:23Відповідь на 4 від Гість: Shpilman

          Чем дальше заходит наука,тем серьёзней нужно задумываться о дедовских методах.Кстати, в детстве мама мне всегда голову яйцом сырым мыла, хотя и жили в городе...
          Но тема-то не совсем про это... Скорее о ЧАСТОТЕ пользования мытьем, как таковым!

            Гість: Shpilman

            614.03.11, 12:32Відповідь на 5 від Paralogik

            Да я понял Вас уважаемый,просто решил по умничать,

              Гість: Shpilman

              714.03.11, 12:35

              Моя бабушка говорила.Что за надто то не здраво.

                814.03.11, 14:37Відповідь на 5 від Paralogik

                Чем дальше заходит наука,тем серьёзней нужно задумываться о дедовских методах.Кстати, в детстве мама мне всегда голову яйцом сырым мыла, хотя и жили в городе...
                Но тема-то не совсем про это... Скорее о ЧАСТОТЕ пользования мытьем, как таковым!
                Вот и я с этим согласен. Мыть голову пивом или яйцом не стоит, а пользоваться лучше самыми недорогими шампунями или мылом (во-1, ингредиенты, как и у самых дорогих, а во-2, соблазн подделать дорогие больше). Сам же, работая в горячем цехе (летом до +45), волосы мыл выдаваемым нам по труддоговору хозяйственным мылом Моим волосам до сих пор требуется через пару-тройку месяцев парикмахер.

                  914.03.11, 15:17

                  И все-таки...
                  Может выход - мыться, но РЕЖЕ? И если мыться, то просто под поточной водой без использования моющих средств?
                  А с другой стороны... Те, кто увлекался или увлекается туризмом хорошо знают, что в походах люди от пота НЕ ВОНЯЮТ... или, если и воняют, то СОВСЕМ не так противно, как в летней маршрутке!
                  Так может дело тут не в мытье, а в ЗДОРОВЬЕ и в ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ?..

                    анонім

                    1014.03.11, 19:55

                    Достаточно вренутся во времена наших прапрадедов....и сравнить здоровье ихних поколений с нашим .Естественно,что в нашей среде,они бы долго не протянули..Но в свои времена из средцтв гигиены у них было,самое простое мыло(которое они берегли для купания)и вода,изредка подогретая,а чаще ледяная из колодца.И были здоровые,знали о болезнях по наслышке,а если кто-то,когдато заболевал,то помнил об этом всю жизнь в мельчайших деталях,и относился к этому как к неприятному эпизоду своей жизни.Мы же относимся к болезням,как к само собой разумеющемуся.....То ли ещё дальше будет...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна