хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Верноподданным


Сергей Бехтеев

Не унывай, не падай духом;
Господь рассеет царство тьмы,
И вновь прилежным, чутким слухом
Наш русский гимн услышим мы.

И снова наш Отец Державный
На прародительский Свой трон
Взойдет, как встарь, Самодержавный,
Сынов сзывая на поклон.

И в жалком рубище, нагая,
К стопам великого Царя
Падет в слезах страна родная,
Стыдом раскаянья горя!

И скажет Царь, в уста лобзая
Свою предательницу-дочь:
«Я все простил тебе, родная,
И Сам пришел тебе помочь.

Не плачь, забудь былые ковы;
С тобой я буду до конца
Нести твой крест, твои оковы
И скорбь тернового венца!«

Елец, октябрь 1917 года.

4

Коментарі

15.10.13, 12:56

Слезы навернулись.
Да будет так!

    25.10.13, 15:49Відповідь на 1 від Опал58

      Гість: Комендор

      35.10.13, 17:35

      Страна ниже царя? Народ ниже царя? Мракобесие. Народ не может быть виноватым ни перед кем, кроме самого себя. Царь "прощает" народ? Как надо НЕНАВИДЕТЬ народ, чтоб ставить его на колени перед вылупившимся из того же сперматозоида субъектом. Цари всю историю предавали свои народы на муки. Вы делаете из народа стадо животное.

        45.10.13, 18:16Відповідь на 3 від Гість: Комендор

        Страна ниже царя? Народ ниже царя? Мракобесие. Народ не может быть виноватым ни перед кем, кроме самого себя..Заблуждаетесь, любезный. Люди (но не народы!), гонимые бесовскими происками и опьянённые жаждой расправы и глумления, теряют человеческий образ. Подобно новозаветному стаду свиней, в которых переместился дух сатаны из поражённого им тела, они слепо и беспамятно могут броситься со скалы в обрыв.
        Вспомните, как большинством голосов "распни-распни" когда-то казнили Христа, как по всей Руси громили православные храмы и топтали святыни предков. Вы не хотите за это ответить? И не кто не хочет. С этим были многие не согласны, но с молчаливого своего позволения разрешили творить весь этот беспредел.
        Довольствуйтесь лучше прощением, тем более что с вас большего и не требуется.

          55.10.13, 18:52Відповідь на 1 від Опал58

          http://samoderzhavnaya.ru/pages/stihi_sergey_behteev

          ...
          Предатели, рожденные рабами,
          Свобода лживая не даст покоя вам.
          Зальете вы страну кровавыми ручьями,
          И пламя пробежит по вашим городам.

          Не будет мира вам в блудилище разврата,
          Не будет клеветам и зависти конца;
          Восстанет буйный брат на страждущего брата,
          И меч поднимет сын на старого отца...

          Пройдут века, но подлости народной
          С страниц Истории не вычеркнут года:
          Отказ Царя, прямой и благородный,
          Пощечиной вам будет навсегда!

          г. Орел, 1917

            65.10.13, 19:09Відповідь на 3 від Гість: Комендор

            Страна ниже царя? Народ ниже царя? Мракобесие. Народ не может быть виноватым ни перед кем, кроме самого себя. Царь "прощает" народ? Как надо НЕНАВИДЕТЬ народ, чтоб ставить его на колени перед вылупившимся из того же сперматозоида субъектом. Цари всю историю предавали свои народы на муки. Вы делаете из народа стадо животное.А Вы, Комендор, все измеряете сперматозоидами? Чем же тогда отличаются сперматозоиды Ильича, которого праху поклонялись 70 с лишним лет, которым насиловали весь народ во время революции, после и все 70 с лишним лет, и до сих пор не предали земле?

              75.10.13, 20:33Відповідь на 5 від Простафиля

              Мы с Вами ходим одними тропами: http://blog.i.ua/community/2794/1286428/


              Ответ недоумевающим

              Грех, тяготеющий над нами - вот
              сокровенный корень нашей болезни, вот источник
              наших бед и злоключений
              Слова Послания пагриарха Тихона от 18 июня 1918 г. http://pesni.voskres.ru/poems/behte41.htm

                85.10.13, 20:41Відповідь на 4 від Простафиля

                Заблуждаетесь, любезный. Люди (но не народы!), гонимые бесовскими происками и опьянённые жаждой расправы и глумления, теряют человеческий образ. Подобно новозаветному стаду свиней, в которых переместился дух сатаны из поражённого им тела, они слепо и беспамятно могут броситься со скалы в обрыв.
                Вспомните, как большинством голосов "распни-распни" когда-то казнили Христа, как по всей Руси громили православные храмы и топтали святыни предков. Вы не хотите за это ответить? И не кто не хочет. С этим были многие не согласны, но с молчаливого своего позволения разрешили творить весь этот беспредел.
                Довольствуйтесь лучше прощением, тем более что с вас большего и не требуется
                Умеете Вы сказать нужные слова, и самые сокровенные.

                  95.10.13, 21:11Відповідь на 3 від Гість: Комендор

                  Комендор, в ваших словах гордыня! Я не хочу обижать народ, но если исходить из физиологии любого народа, то она ничем не отличается от физиологии толпы. Единственное различие между русским и иными народами, это то, что в крови русского народа заложена ВЕРА в БОГА, как составляющая всенародной мечты, основанной на вере в совершенство и непогрешимость, и ЦАРЬ занимает в ней не последнее место. Разрушающие эту мечту, разрушают и саму составляющую русского народа, разрушают сам русский народ.

                    105.10.13, 22:20Відповідь на 7 від Опал58

                    Мы с Вами ходим одними тропами: http://blog.i.ua/community/2794/1286428/Удивительное совпадение!
                    Как два снаряда в одну и ту же воронку. Сайт разве что другой.
                    Извини, что я раньше пропустил у Тебя "Николая II".

                    Нам в школе всё время, честно выражаясь, учителя "втирали" идею революционной наэлектризованности всех великих и просто знаменитых русских поэтов: Пушкина, Лермонтова, Тютчева, не говоря уж про Ломоносова, Державина, Грибоедова, Некрасова ...
                    Какое же меня постигло удивление, когда я недавно, вновь перечитывая очень подробно их произведения, увидел, вернее даже открыл(!) для себя, ситуацию совершенно обратную, абсолютно расхожую с ранее принятой!
                    Причём все они являлись очень духовными, уважительными и думается мне откровенно набожными мужами России.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна