Про співтовариство

Для любящих хорошую музыку без привязки к жанру. Главный критерий музыка, которая не оставляет равнодушными. Принимаются клипы, треки, истории о композиторах и исполнителях. Жанр неважен! Классика, рок, музыка из фильмов и авторская песня, романс и шансон. Общество открыто для всех любящих хорошую музыку!
Список заметок сообщества http://blog.i.ua/community/2701/671431

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

МУЗЫКА БЕЗ ГРАНИЦ

Jealousy Tango

Violin: Katica Illenyi (Illnyi Katica) Piano: Istvan Sillo (Sill Istvn) Jacob Gade: Jealousy tango

Наутилус не Помпилиус

  • 17.06.12, 16:28
Да, была такая команда. О Бутусове тогда ещё никто и не подозревал. Шёл 1982 год. Впрочем, вот что об этом рассказывал сам Евгений Маргулис: "Я тихо бездельничал, получая сначала приглашения то от «Веселых ребят», то от Пугачевой, а потом и отказы от них же и начал уже подумывать о смене среды обитания, как вдруг мой друг Кава (Кавагое С.) пригласил меня поиграть с его командой, носившей название «Наутилус». Я согласился и мы приступили к репетициям, а спустя месяца три записали весьма симпатичный альбомчик, который взял и разошелся по стране, наши песни зазвучали из окон - самое время было сдаваться в какую-либо филармонию, но, увы, моя фамилия давала о себе знать и мы получали от ворот поворот. Так прошел год и, дабы не осложнять жизнь своим друзьям, я ушел.«Наутилус» стал тихо умирать, Кава пошел работать в цыганский оркестр,Кирилл Покровский поболтался года два и уехал в Бельгию, Митя Рыбаков тихо пил. Меня подобрал Юрий Антонов. Он работал от Ташкентского цирка, там плохо читали указы на русском языке и я стал обычным безымянным и бесфамильным артистом аккомпанирующего состава. Юрка очень славный, но все, чем я занимался у него, было не тем, к чему я привык, что спустя полтора года я ушел от него. ….И тут случилась перестройка - шел 1985 год. Кава цыганом не стал и предложил реанимировать «Наутилус», мы быстро вспомнили наши старые песни и поехали на обширные гастрольные поля, но, увы, за время нашего совместного отсутствия на рок-сцене появился свердловский «Нау» и он был круче нас - он обличал, а мы нет, происходила вечная путаница с названиями и наш «Наутилус» тихо утонул раз и навсегда. Вечная ему  память!"

Kate Bush - Babooshka

Очень эта песенка нравится-)) особенно припев--)) "бабушка, бабушка..."-))))с ударением на букве У-))

«Babooshka» стала первой композицией Кейт Буш, выпущенной в СССР. Гибкая пластинка с ней, вышедшая в 1980 году, называлась просто «Послушай музыку» и не содержала никаких данных об исполнительнице.

Кейт Буш рассказывала, что слово «Babooshka» само всплыло у неё в подсознании во время написания одноимённой песни, и в тот момент она смутно представляла себе его значение, полагая, что это имя принцессы из какой-то русской сказки. Основное значение слова «babooshka» (чаще пишется «babushka») в английском языке — шаль или платок, сложенный треугольником и надетый на голову с завязанным под подбородком узлом.

Сюжет песни в чем-то напоминает оперетту "Летучая Мышь". Речь идет о том, как, решив проверить верность своего мужа, героиня, представившись молодой девушкой babooshkой, начала писать ему романтический письма. А чуть позже - даже пригласила его на свидание, спрятав лицо под вуаль. Супруг был очарован, потому что незнакомка очень напоминала его вторую половинку в молодости. В интервью певица говорила, что это рассказ о том, как паранойя и подозрительность разрушают взаимоотношения. В видео на песню "Babooshka" К. Буш изображена рядом с контрабасом, который символизирует мужа.

Выпущена на сингле 5 июля 1980 года. Достигла пятого места в британском хит-параде (всего провела в нём десять недель), второго — в австралийском хит-параде и восьмого — в хит-параде Новой Зеландии.

Почему он не супер-звезда?

  • 16.06.12, 20:53
Джо Бонамассе следует быть осторожным- ещё один герой блюзовой гитары наступает на пятки. И этот герой- Ларри Миллер. "Почему он не суперзвезда?"- задаётся таким вопросом Classic Rock.  Судите сами.

Nothing Else Matters (коврик)

  • 16.06.12, 16:13
Scott D. Davis- нью-эйдж пианист из Диксона, штат Калифорнии. Пожалуй, всё, что знаю о нём....