Про співтовариство

Для любящих хорошую музыку без привязки к жанру. Главный критерий музыка, которая не оставляет равнодушными. Принимаются клипы, треки, истории о композиторах и исполнителях. Жанр неважен! Классика, рок, музыка из фильмов и авторская песня, романс и шансон. Общество открыто для всех любящих хорошую музыку!
Список заметок сообщества http://blog.i.ua/community/2701/671431

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

МУЗЫКА БЕЗ ГРАНИЦ

The Savage Rose - Life's other side

  • 22.07.12, 01:19
Датская прог-роковая группа The Savage Rose.... Вокал пробирает... smoke

La Mer (Ray Conniff)

Прекрасный случай походить танцевальным шагом вблизи монитора... от застоя, от  хандры...  

Элегия (Феликс Мендельсон)

Музыка Феликса Мендельсона -- лёгкая, с каким-то особым настроением отдыха, покоя и воздушные акварели голландского художника импрессиониста Виллема Хаенрайтса (Willemа Haenraetsа), полные тепла, цвета, воздуха и света.

Прощальный ужин (Александр Вертинский)

     Песня предположительно посвящена его неизвестной  музе - примадонне оперетты начала 20-го века Екатерине Орловской.     Написана эта песня в 1939 году, после его последнего предложения ей  руки и сердца, в котором он предупредил , что если она опять откажет  ему, теперь уже он все равно женится.     И спустя пару лет, в 1942 году он женился на Лидии Владимировне Циргваве, актрисе и художнике, которая была моложе его на 34 года... И это брак дал советскому  киноискусству двух  прекрасных актрис - Анастасию и Марианну Вертинских.