Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Эти загадочные украинские националисты…

На днях посмотрел фильм «Кандагар». Фильм показался скучноватым.

 

Зато ярко проявил себя актер Богдан Бенюк – тот самый, что среди лидеров «Свободы». В фильме он играл украинца-члена русского экипажа. По сюжету, когда летчики попали в плен, герой Бенюка начал канючить, что нас не оставят,  свои обязательно нас спасут. Мы ведь русские, сразу вспомнил Бенюк.  На что получил ответ: особенно ты! И дружный смех товарищей.

Как по мне, то ирония режиссеров вполне понятна: украинцы часто, когда им выгодно, говорят, что они русские.

 

Мне другое не понятно, а чего этого Бенюка не поперли с треском из «Свободы»?  Вот как это у них всё совмещается? И позорить Украину, снимаясь в российских фильмах в нелицеприятных ролях, и одновременно рассказывать про свою свiдомiсть и гiднiсть? 

 

Или это логично?  Лидеры «Свободы» гнут спины на большом российском экране, а рядовые «свободовцы» батрачат, возводя бассейны на Рублевке. А возвращаясь  в Украину, они вместе устраивают факельные шествия и кричат: «Героям слава!» И требуют изгнать оккупационный русский язык – язык, дающий им хлеб.  

 То есть у них получается, что канадская диаспора и вечные заробитчане – это цвет и генофонд нации. А те, кто изо дня в день поднимает Украину тут – пятая колонна и оккупанты. Лично мне недоступна эта иезуитская логика, я давно уже прекратил попытки ее понять. Одно могу только сказать: если у русских – загадочная душа, то у украинских националистов – загадочное всё.  Особенно самосознание.

Игорь Судак                                                 http://igorsudak.livejournal.com/

29

Коментарі

13.03.11, 16:56

Что сказать - прочти не мою но стыренную заметку - ее кусочек- про 23 февраля - поймешь )))
Лучше помнить о славянах, чем о русских или украинцах

    Гість: ZloyBober

    23.03.11, 16:56

    его за одну только харю мерзкую усыпить надо.....генофонд бля..
    и таких жэ уродов наплодит...

      33.03.11, 16:58

      голоснул? http://blog.i.ua/user/3263327/652170/
      вот те и откуда ты юность, я отовсюду...

        43.03.11, 16:58

        http://blog.i.ua/user/272021/653907/
        и мне - правнуку раскулаченного КУЗНЕЦА (!!) единственного на 3 села сложно поверить в "русскую" свободу.
        Подчеркну - у меня родня есть и в Москве, и в Джанкое и в Полтаве. Когда мі вместе - есть общение. А когда кто-то начинает меряться своей национальной пиписькой - становимся врагами.

          53.03.11, 16:59Відповідь на 2 від Гість: ZloyBober

          его за одну только харю мерзкую усыпить надо.....генофонд бля..
          и таких жэ уродов наплодит...
          о да - как єто хорошо звучит именно по-руссски))))))))))))))))))))0

            63.03.11, 17:01

            Я тоже ЗА русский язык.
            Также как и ЗА украинский.
            За рідну Українську мову.

              анонім

              73.03.11, 17:04

              А что можно от него ожидать?
              Деньги - его Бог

                83.03.11, 17:12

                а шо Бенюк не человек ? Заплатили-отработал.

                  93.03.11, 17:13

                  во логика, хоть у писателя, хоть у передирателя.
                  (раз передрал, да без своих ремарок - значит согласен на все 100%.)
                  а за что его гнать из Свободы?
                  кто это собирается гнать рус.яз из Украины?
                  чем он позорит, снимаясь в России?.. и тд и тп

                    103.03.11, 17:16

                    1) Если следовать Вашей логике, то актёров Броневого, Куравлёва и ещё многих, нужно было посадить в тюрьмы и выгнать из КПСС за то, что они успешно сыграли роль гестаповцев в "17 мгновений весны".
                    2) "А те, кто изо дня в день поднимает Украину тут – пятая колонна и оккупанты." Чего-чего??? Русские поднимают Украину??????????????
                    Не смешите.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна