хочу сюди!
 

Наташа

50 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Свидмость, как следствие сталинского террора.

Заметка эта не истина в последней инстанция, а всего лишь гипотеза, предлагаемая мной к обсуждению. Я пытаюсь показать, чем "национальна свидомисть" отличается от свидомости гуманистической.

Наши "свидомые" осуждают сталинский террор, а они сами есть продукт этого террора, они то, что осталось от тех, кого уничтожили. А кого уничтожили? А уничтожили самостоятельно мыслящую интеллигенцию и самую трудолюбивую часть нации зажиточное трудовое крестьянство. А кто остался? А тот кто приспособился или до раскулачивания всё пропил.Тот кто пережил раскулачивание, вовремя вступил в колхоз, закрывал на всё происходящее глаза и не задавал лишних вопросов - его хата с краю.
Далее, прошло 50-70 лет, а это не один день притворства. Это уже селекция на генетическом уровне. Эти люди уже стали плотью и кровью советской эпохи - они сдали советский экзамен, прошли естественный отбор. А потом всё рухнуло, "совкам" дали свободу, и они возомнили, что умеют самостоятельно мыслить, и что они сделали? А всё просто, они надели вышиванки и принялись по совковому навязывать "ридне украинське кориння" всем подряд и в первую очередь тем, кто украинцами не являются, но являются коренными и  полноправным гражданами Украины. "Совки" решили, что они теперь стали свободны, но их всю жизнь гнобили и для них свобода - это в первую очередь свобода гнобить других. Настал их звёздный час, ведь ничего другого делать они не умеют. Так что готовтесь и ждите - скоро вы ответите и за сожжение Меньшиковым Батурина, и за Эмский указ Александра второго и за многое другое.

Для тех кто не понял - статья моя направлена против насаждения идеологии национального превосходства, национальной розни, против разделения граждан на сорта по "титульности", их языков и культур на "мовы и культуры окупантов". Призываю к идеалам гуманизма и взаимного уважения к потребностям личности(а не абстрактной нации), человека, нацменьшинств - много наций, один народ - граждане Украины.
21

Коментарі

112.06.13, 16:05

диагноз неутешителен.
да и каша в башке.

    212.06.13, 16:06Відповідь на 1 від mari_nik

    диагноз неутешителен.
    да и каша в башке.
    Я так это вижу, хотя может Вы что-то иное имели ввиду?

      312.06.13, 16:06

      Во все времена свои плюса и минуса. вот сталина и ленина гадят, а моя бабка чего-то плачится по тем временам. нам судить тяжело, мы тогда не жили. по разному бывало и тогда и сейчас.

        412.06.13, 16:08Відповідь на 3 від Апрель_ка

        Во все времена свои плюса и минуса. вот сталина и ленина гадят, а моя бабка чего-то плачится по тем временам. нам судить тяжело, мы тогда не жили. по разному бывало и тогда и сейчас.Я жил, мои родители, даже дед с бабкой ещё живы, да и масса исторической литературы - бери изучай.

          512.06.13, 16:10Відповідь на 2 від Nenatio

          диагноз неутешителен.
          да и каша в башке.
          Я так это вижу, хотя может Вы что-то иное имели ввиду?
          Вы взялись размахивать понятиями "в среднем" и "взагалі", освещая срачную тему.
          Тем более, написано слишком путано и амбициозно.

            612.06.13, 16:13Відповідь на 4 від Nenatio

            Во все времена свои плюса и минуса. вот сталина и ленина гадят, а моя бабка чего-то плачится по тем временам. нам судить тяжело, мы тогда не жили. по разному бывало и тогда и сейчас.Я жил, мои родители, даже дед с бабкой ещё живы, да и масса исторической литературы - бери изучай.
            в те и нынешние времена по разному люди жили и одностайного мнения нет.

              712.06.13, 16:17

              сказало що у воду пер...лоне перенось свої комплекси неповноцінності на інших!

                812.06.13, 16:18Відповідь на 5 від mari_nik

                Ну человек же должен как-то подытоживать плоды своих размышлений - у меня так вышло, я вижу в "национал-патриотах" ненависть и злобу к инакомыслящим, людям иной культуры - "окупантам, жидам и маскалям". Сам-то я интернационалист, космополит, наполовину русский, наполовину украинец. Мне всё это наблюдать дико и нет у меня такого большого увеличительного стекла, чтобы разглядеть их "национальные" ценности на фоне общечеловеческих.
                Я не могу подменить частью целое, променять Вселенную на микромир.

                  912.06.13, 16:21Відповідь на 7 від фенікс 88

                  сказало що у воду пер...лоне перенось свої комплекси неповноцінності на інших!Я это так вижу, и мои знания позволяют мне проводить некоторые параллели. А если я не прав, то почему мы 22 года находимся в тупике и застое? Ведь что-то явно лживо в идеологии "украинського национализма" раз нет развития.

                    1012.06.13, 16:22

                    Против идеологии, можно бороться только другой идеологией, она у тебя есть? Критика только укрепляет, это всем известно. Можно до посинения гадить на сало, тупых укров и вышиванки и это будет пустозвонством не более того. Причем злобным пустозвонством. А самый жирный минус в заметке - слово "они", кто ОНИ? Ты же тут уже 300 лет!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      23
                      попередня
                      наступна