хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Как вырастить чайный гриб самостоятельно?

Как вырастить чайный гриб самостоятельно? Выращивание гриба из черного чая Если чайный гриб нужен вам лишь только для вкусного напитка, обладающего общеукрепляющими действием, можно вырастить чайный гриб только из черного чая.
 Вам понадобится :
трехлитровая банка, марлевая ткань, заварочный чайник, кипяток, сахар и крупнолистовая заварка черного чая. Причем заварка должна быть самой обычно, без каких-либо добавок – чем дешевле, тем лучше. Первое, что необходимо сделать – это очень тщательно помыть трехлитровую банку, которая и станет местом жительства вашего гриба. Это – обязательное требование, так как чайный гриб очень любит чистоту. А в противном случае он погибнет, так и не успев вырасти. И еще один очень важный момент: ни в коем случае не используйте для мытья банки синтетические моющие средства – достаточно обычной пищевой соды.
самому вырастить этот чудо-гриб – дерзайте, ведь польза очевидна!
7

Коментарі

113.01.14, 14:29

    213.01.14, 14:40Відповідь на 1 від Голубка

    хочу попробовать вырастить

      313.01.14, 14:59

      Вот это я понимаю заметко!
      Никакий майданов, антимайданов и прочей политической плесений.
      ТОЛЬКО ГРИБЫ!!!

        Гість: bezbazara

        413.01.14, 15:02

        Живет у меня такой гриб с 1988го года. Только нужно держать его сразу в двух банках, пока из одной идет потребление напитка,в другой он доходит до кондиции.Очень полезен,испытано на себе!

          Гість: Bumsya

          513.01.14, 15:05

            Гість: Bumsya

            613.01.14, 15:06Відповідь на 4 від Гість: bezbazara

            Живет у меня такой гриб с 1988го года. Только нужно держать его сразу в двух банках, пока из одной идет потребление напитка,в другой он доходит до кондиции.Очень полезен,испытано на себе!а он всегда одного размера или растет

              713.01.14, 15:07

              жуть, полезен - да, вкусно - да, а на вид....доморощеный монстр

                Гість: fedik777

                813.01.14, 15:07

                улетный напиток..ОСБЕННО В ЖАРУ...*app lause* Жару...а дети его очень любят..и забывают о спройтах..еще раз

                  913.01.14, 15:14Відповідь на 3 від RomahaN

                  Вот это я понимаю заметко!
                  Никакий майданов, антимайданов и прочей политической плесений.
                  ТОЛЬКО ГРИБЫ!!!
                  Вырастить гриб и отнести на майдан. Если не получится - то что получиться в кабмин!

                    1013.01.14, 15:16Відповідь на 9 від gav5713

                    Вот это я понимаю заметко!
                    Никакий майданов, антимайданов и прочей политической плесений.
                    ТОЛЬКО ГРИБЫ!!!
                    Вырастить гриб и отнести на майдан. Если не получится - то что получиться в кабмин!
                    Там своих хватает.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна