Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

lykasha

51 рік, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 38-50 років

Відповідь.

Владимир Николаевич Страхов.

76 лет, доктор физико-математических наук, профессор; академик РАН, академик РАЕН, генеральный директор Объединенного института физики Земли РАН, директор Института планетарной геофизики

Какой бы вы устроили эксперимент, чтобы доказать, что бога не существует?

«Эксперимента не нужно, нужно ставить соответствующие вопросы. Две мировые войны, в которых погибли десятки миллионов, — это происходит по воле Бога? И таких вопросов бог знает сколько. Вот я шел по улице Островитянова, и мне попались две старушки, предлагали купить Библию. А я им говорю: „В 2003 году в Беслане столько детей погибло, это что, по воле Божьей?“ А они мне: „Это не Бог, это Сатана“. Значит, Сатана мощнее Бога?! Тогда что такое Бог Всесильный, Всемогущий, Всезнающий? Если систематически ставить элементарные вопросы, человек обязательно придет к тому, что никакого Господа Бога нет».

3

Коментарі

118.01.12, 17:49

    218.01.12, 17:49

    и не было бы стольких войн на эту тему

      318.01.12, 18:20

        Гість: merainall

        418.01.12, 18:22

        Эка быстрые какие. Немало великих светил наук верят в Бога, а тут самые умные махом всё "подоказывали" со своего великого уровня ограниченности. Про штампы вроде "Бог описан в библии", "если библия вздорна - то Бога нет" вообще молчу, даже звание доктора наук людям не помогает.

        С чего вообще взяли что если есть жертвы, то Бога нет? А может это испытание которое нужно пройти человеку для развития души? Не логично типа? Если доктору наук логичен вздор, что "Бог описан в библии, а если библия ложь то и Бога нет" -- то ЗДЕСЬ помойму тогда великая логика. Да и кто такой этот доктор чтобы своими стереотипами мерять непознанное.

          518.01.12, 18:40Відповідь на 4 від Гість: merainall

          Хто створив Вас і вашу душу? Якщо бог - то він знає і може все. Помруть усі Васі блиські в автокатастрофі - дякую бох, гарне випробування. Він випробував Вашу віру, а віру загиблих?