хочу сюди!
 

Таня

44 роки, терези, познайомиться з хлопцем у віці 44-48 років

Фитна (англ. Fitna; Нидерланды, 2008)

http://youtu.be/OgExidCIZ-8

0

Коментарі

анонім

19.08.11, 17:35

що це?

    29.08.11, 17:40

    Фильм был размещён в Интернете (на портале LiveLeak) 27 марта 2008 года на голландском и английском языках. На следующий день фильм был удалён со всех серверов LiveLeak из-за угрозы расправы с работниками портала. 30 марта фильм опять появился на LiveLeak, но был сразу же удалён по просьбе Вилдерса. Вилдерс обещает, что фильм скоро появится во второй редакции, где не будет карикатур датской газеты Jyllands-Posten.

    Автор охарактеризовал свой фильм следующим образом:«Фитна» — последнее предупреждение Западу. Битва за свободу только началась. Фильм построен следующим образом: приводится фрагмент одной из сур Корана, затем даётся иллюстрация того, как эта сура «воплощается в жизнь» исламскими государствами и организациями.

    Вилдерс: «Я не верю в умеренный ислам. Может быть, он и станет ум

      39.08.11, 17:41

      Вилдерс: «Я не верю в умеренный ислам. Может быть, он и станет умеренным, но это произойдёт через несколько тысяч лет. А мы не можем столько ждать — на наших часах, как говорят в Голландии, уже без пяти двенадцать! Мой фильм рассказывает о том, что в Коране есть тексты, призывающие людей совершать самые страшные деяния».

      Сегодня ислам является инструментом для ведения информационных войн, провоцирования экстремистских настроений, религиозных и межнациональных конфликтов в руках спецслужб.