хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Технология Apple позволит блокировать видеосъемку на митингах

Компания Apple запатентовала технологию, которая позволит властям блокировать трансляцию информации, включая фото и видео, с места проведения общественных мероприятий. Устройство, предотвращающее съемку, активируется через GPS, WiFi или мобильную станцию и создает вокруг здания или места сигнал, блокирующий устройства съемки. Другими словами, власти получат возможность определять, что можно фотографировать и снимать, а что нет.

Хотя компания и утверждает, что технология будет применяться для предотвращения нелегальной записи в кинотеатрах, театрах, на концертах и подобных мероприятиях, она также не исключает возможность использования изобретения в ходе правительственных встреч и операций полиции. Кроме того, вводя в использование технологию, Apple не сможет определять, когда ее использовать; эта привилегия остается за властями, что дает основание многим полагать, что полиция будет использовать новшество в ходе разгона акций протеста, чтобы свидетельства жестокости полиции не попадали в прессу.

Изобретя такую технологию, теперь компания Apple размышляет над причиной, которая позволит запретить ее использование. Компания выпустила лист «особых обстоятельств», когда изобретение может помешать людям или даже угрожать их жизни. Пока что в этот лист входят митинги, премьеры фильмов, религиозный церемонии, свадьбы, похороны, лекции и место провидения опытов.


Оригинал статьи
18

Коментарі

18.09.12, 06:04

    Гість: Помним!

    28.09.12, 08:50

      Гість: Io567

      38.09.12, 09:57

      Не зря я послал этот "Эппл" подальше с его "айтюнами" и всякой платной лабудой, которая привязана к этому железу, а выбрал Самсунг..

        48.09.12, 10:49

        Контроль... Тотальный контроль

          Гість: Комендор

          59.09.12, 19:43

            анонім

            69.09.12, 20:58

              710.09.12, 16:51Відповідь на 3 від Гість: Io567

              Эппл поддерживает движение геев и лесбиянок

                Гість: Io567

                810.09.12, 19:24Відповідь на 7 від Врика

                Огрызок поддерживает авторские права, а я плюю на них. За всю жизнь никогда не пользовался лицензионным софтом и не собираюсь.