Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Славушка

48 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Умом банкира не понять

Ай да Беня Коломойский, а да жулик… Чистой воды жулик! Человек без принципов и как мне кажется совести.

Понимаю, что такое начало может «несколько» обескуражить читателей, но тем не менее по другому начать статью не мог. Совесть не позволяет.

Мы, все, уже привыкли ко всяким проделкам наших дорогих банков. Именно дорогих, так как то, что они предлагают, являются самыми дорогими услугами в мире. И это в такой, мягко говоря, не богатой стране, как Украина.
 
Несколько дней назад зашел в Приватбанк. Откровенно говоря не являюсь его клиентом и этот банк считаю одним из наихудшим в Украине по уровню условий и обслуживания как минимум. Но получилось так, что пришлось зайти именно в этот банк. Когда я подошел к кассе, то увидел листовку, говорящую о том, что теперь мелочь (монеты) не принимаются в этом банке и монетами сдачи не выдаются. Все это было под эгидой – спасем планету от разработок металла для изготовления монет. Как пример приводился Британский монетный двор и как британцы уничтожают Планету изготовлением своих монет. И именно Приватбанк взял на себя почетную миссию в Украине по спасению этой самой планеты! Не много и не мало!
 
А в результате получаем следующее. Я стоял двенадцатым в очереди в кассу. Вместо мелочи кассиры предлагали перевести эти деньги на счет мобильного телефона или получить какой-то ваучер, который можно будет принести в следующей раз и сумма ваучера будет включена в платеж. Здорово! Но… Только один человек из одиннадцати впереди меня попросил перевести деньги на телефон. Молодые люди просто отказывались от этих копеек, чтобы не тратить время на эту процедуру. А пожилые люди, у которых мобильных телефонов нет возмущались, что уже приносили ваучеры на сумму 10-90 коп, но их почему-то никуда не включили…
 
А теперь посчитайте, сколько человек обслуживается в этом самом «раскрученном» банке каждый день, которые недополучили 1-99 коп. Умножьте на 30 дней и получите достаточно большую сумму, которая исчисляется миллионами. А в период кризиса и эти суммы даже для Коломойского могут быть очень даже необходимыми…
 
Вот и получается, что в любом случае банкиры вытянуть с нас деньги и система, которая ничего не производит, продолжает крутить огромные деньги даже в этот тяжелый период. И в очередной раз стоит задуматься над акциями, которые проходили около года назад по всей Украине против своеволия банков. Не смогли мы тогда объединить людей, и сейчас люди понимают, что тогда кредитный вопрос можно было урегулировать законным путем, но мы этого не сделали… Потом начались антизаконные, коллекторские выбивания денег и имущества из людей. Потом в одностороннем порядке подняли ставки по кредитам для населения (первый это сделал Приватбанк). А когда брать стало уже нечего, то решили «бороться» за чистоту Земли… И опять за наш с вами счет…
 
Интересно, когда мы, украинцы, сможем все вместе подняться и сказать НЕТ этому произволу… Неужели мы так и уйдем рабами?
 

Андрей Ревтов, лидер НД «Третья Республика»  

1

Коментарі

112.02.10, 12:47

как бывший работник могу вас сказать. что это просто минимизация расходов банка. Ведь инкасация мелочи стоит денег. Так же как и многие банки до кризиса начали брать комисии за комун услуги 5-10-20 гривен. это делалось не для того, чтобы заработать, а для того чтобы отсеять от банка затратные операции. дохода они не приносят, а времени забирают на обслуживание много.
Я вот в Привате кредит гашу, вчера гасил, сегодня иду как-то забирать 500 гривен, потому что как меня уверяли по назначению они не попали. А вообще, да. Банк галимый, впрочем, как и все.

    анонім

    212.02.10, 12:47

    Нужна революционная ситуация по классике-низы не могут,верхи-не хотя.Вот тогда рванёт.И всех на вилы!

      Гість: lkjmn

      316.02.10, 12:19

      Банкир можно понять только умом, ибо "сердца" и пр. чувств у него нет. Атрофировались за ненадобностью. Далее: "Интересно, когда мы, украинцы, сможем все вместе подняться и сказать НЕТ этому произволу… Неужели мы так и уйдем рабами?" - посмотри видео http://video.i.ua/user/2905547/34668/162593/ там про Украину. И ещё о глобальной ситуации <http://zeitgeistmovie.ru/main.html><http://zeitgeistmovie.ru/main_a.html>

        Гість: dpb03

        421.02.10, 20:00

        Беня ещё тот фрукт. О нём всё становится понятно по фото его кабинета. Он сидит под картиной, на которой изображена обезьяна, разбитый глиняный кувшин и медное блюдо. Психологически - изгажу всё, что смогу(смысл - обезьяна с гранатой).Естественно, еврейский мальчик Коломойский с образованием сов.инженера, не может являться гигантом мысли и производителем идей.Спихнул ему Тигипко группу "Приват" вот и рулит по указаниям Березовского.

          Гість: dpb03

          521.02.10, 20:06

          При общем падении всех отраслей экономики на 10-58%, банковская сфера, из-за которой и возник кризис(из-за жадности владельцев банков) за год дала прирост +2%!!!. Учтите, банк не производит ни одного общественно-полезного продукта, и не вкладывает даже своих денег(у них их просто давно нет) - только деньги вкладчиков и государства(ком.кредиты) - то есть опять же вкладчиков!Для смеха - спросите сколько получают их крутые менеджеры.

            Гість: dpb03

            621.02.10, 20:09

            А сейчас Беню начали двигать - подал в суд на отмену пропорционалки.Интересно, что и кто за этим стоит?Березовского и Гусинского тоска по родине замучала? Хотят с неприкосновенностью хоть в Украину вернуться, и не перед кем не отчитываться - мажоритарка!