хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Выборы в районы Киева.... Пролет у всех успешный!

Ну чтож, этого и следовало ожидать!

После более 5-ти лет большой нелюбви киевлян к регионалам и лично к яныку рыги захотели взять такой нужный им форпост, как Киев.

Но зная, про нелюбовь киевлян к себе и совю же ответную нелюбовь (хотя кто знает, может ответная как раз у киевлян) они решили киев взять измором и катанием. 

Сегодня по обеду киевсовет начала процедуру удушения местного самоуправления в столице. Депутаты проголосовали за направление в ВР проекта изменений к закону о столице с целью обрести полномочия на сомовольное создание и упразднение районов города.

К чему это привдет даже не имеет смысла писать... все уже написано и переписано до нас. Но есть смысл разобраться с тем из-за чего это все произошло и почему у местного самоуправления не нашлось защитников в стане оппозиционных политсил.

Итак кризис партийного строительства подложил большую мину под представительские органы в Киеве. Как известно в Киеве нет такого понятия, как "киевский клан" да и самого клана нет, тка-как здесь много групп с разными интересами, и много центров принятия решений. Кроме того у нас есть всебабушко-избранный мер, который провел с собой не комманду, а скорее нанятых "студентов"-кнопкодавов и пару десятков бизнесменов, цель у которых дерибан имущества. 

К сожалению с целью дерибана киевского имущества и земли шли не только представители блока Черновецкого, в равных частях дерибанщики были и в ПР, и в БЮТе, и у Кличка, и в Литвинах, и тем более у Катеринчука. И естественно эти все люди повязаны едиными "кровными" узами дерибана, и именно поэтому у нас в Киеве до сих пор нету нормальной оппозиции как действующей власти рыгов, так и бывшей - Черновецкого. И именно поэтому сегодня на сессии Киеврады так убого выглядела оппозиция в лице БЮТа, и так по предательски Андриевский предстваляясь от Кличка поддержал инициативу Попова.

Но и противодействие "оппозиционных" сил это не главное...

Главное, что в Киеве нету пока силы, которая подходила бы к управлению городом системно и имела как программу действий, так и стратегическую программу и которая бы внятно объяснила: для чего нужны районы, как и чем они должны в таком случае управлять, в каком виде должно быть это управление (райрады, или просто администрации под мером и т.п.), а также  ответила на многие другие вопросы по развитию нашего города.

Но этой силы пока нет и главное, что на горизонте она очень призрачно маячит. И опять же возникает вопрос почему?

Тут я думаю многие жители ПОЛИТИКО смогут привести свои ответы почему, но все же акцентирую внимание на моем ответе...

Потому, что простому киевлянину это не нужно! Ему не нужно вообще ничего, что выходит за рамки его собственного мирка и к чему нужно прилагать усилия. Если уже сейчас киевляне спокойно отдают город на растерзание донецкой банде, если до этого киевляне отдали город шакалам Черновецкого, то ни один мер даже "самых честных правил" не будет вести себя подобающим образом в эйфории безнаказанности!

 

И теперь напрашивается главный вывод - нам не нужны хорошие депутаты, меры и т.п., нам нужен НАСТОЯЩИЙ КИЕВЛЯНИН!

Киевлянин, который не пройдет мимо очередной вырубки сквера, котрый не будет платить в карман чиновникам от ЖКХ свою квартплату, который поинтересуется куда же подевались деньги выделенные на ремонт его подъезда и почему который год он сам покупает лампочку в подъезд, когда он за это платит ЖЕКу. 

И тогда этот Киевлянин будет выбирать ответственную власть!

1

Коментарі

125.08.10, 16:03

Главное, что в Киеве нету пока силы, которая подходила бы к управлению городом системно

У нас в країні, на жаль, тільки дебілізм системний...
Решта - "мімольотниє проблєскі"...

А щодо киян - згодна!
Просто саме життя в багатоквартирних мурашниках ізолює людей настільки, що часом не знають найближчих сусідів...
А що вже казати про об'єднання задля захисту своїх прав?
Такі групи виникають або стихійно (на короткий час, спровоковані занадто кричущим утиском прав або занадто нахабним загарбанням чужого), або ж грунтуються на базі певного кола однодумців...
А однодумців треба вміти знаходити...
І разом щось робити...
Принаймні те, що до снаги і по силам...