хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Мамина гордость.

Качающаяся электричка. Перестук колёс. Линия огня за окном. Вечер на лицах пассажиров. 

Душно. Усталость. Мысли о своём.  Умиление мамы зачитавшимся малышом. Широко открытые 

глазёнки мальчонки, исчезнувшие в неизвестном. В брызгах сладостности за дитя растеклась

родительская гордость:

-- Читай, милый, мудрости-то сколько.

А надо ли ему это знать? "Мать задушила новорождённого целлофаном".

-- Расти, малыш, читай "свободную" прессу...

2

Коментарі

125.03.11, 21:56

да...просто ужас какой-то...а ведь так и бывает - то времени нет, то чтоб не мешал - читай - а что читает ???? вот в чём вопрос....

    Гість: Терский

    216.04.11, 01:05Відповідь на 1 від Mari6737

    да...просто ужас какой-то...а ведь так и бывает - то времени нет, то чтоб не мешал - читай - а что читает ???? вот в чём вопрос....По легенде, где-то так появился буддизм, когда молодой неокрепший ум подумал, что тотальный негатив - это и есть реальность (я о ребенке, о котором пишет Сергей). А если серьезно, то это очень важный вопрос. Родители в наши дни считают, что любовь к детям - это когда дети одетые и сытые. А воспитают - где-нибудь "там". А что республиканцы хорошего напишут и покажут в СМИ? Если написать в газете что-то Духовное, Моральное - ее просто не купят. Мне кажется, что пока детский ум не окреп, родители вправе контролировать эти процессы. Но думаю, это нужно делать мягко и тонко, так, чтобы ребенок этого контроля по возможности не замечал...

      316.04.11, 14:53Відповідь на 2 від Гість: Терский

      всё правильно вы написали....на деле, конечно, трудно это исполнить.....но надо....даже за примерами далеко не надо ходить....на каждом шагу так и выпирает -отсутствие родительского воспитания....

        Гість: Терский

        416.04.11, 20:19Відповідь на 3 від Mari6737

        всё правильно вы написали....на деле, конечно, трудно это исполнить.....но надо....даже за примерами далеко не надо ходить....на каждом шагу так и выпирает -отсутствие родительского воспитания....Мне как-то один человек в диалоге сказал, что думает, что детей в детстве нельзя крестить, потому, что у них нет выбора, как бы, может он не хотел может быть, чтобы его крестили.

        Я ему тогда ответил, что может и рожать было не нужно? Может он не хотел чтобы его рожали? Может и воспитывать не нужно? Может он не хотел бы... А может и кормить не нужно?

        Как говорит диакон Кураев, мы живем в эпоху иррационализма. А родители, которые не хотят воспитывать своих детей - со временем поймут все, только поздно будет.. Когда дети придут к ним, и скажут: "Мама, папа, а кто вы вообще такие?"