Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Славушка

48 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Отеческие советы Ефрема Святогорца.

"Снова перечитываю "Отеческие советы" Ефрема Святогорца. И снова в точку, и снова утешение".(отец Паисий)
"Святые радовались в своих скорбях. Мы же хотя бы будем принимать их с терпением, и Бог не забудет и этого маленького терпения Его воли, воли которую выражает боль.
Чадо мое, когда тебе больно, собери свои душевные силы и постарайся понять смысл боли, через которую Бог открывает тебе небо.
Ты думаешь: "Как же Тот, Кто знает количество волос на нашей голове (Мф.10,30), не ведает меры нашей боли?" Нет, Он ведает. Положись с доверием на нашего Небесного Отца.
Не отчаивайся. Вместе со Христом ты все переживешь и станешь наследником безграничного достояния нашего Отца И Бога. Аминь".

Как же важно научиться доверять, именно доверять Богу. Многие в Бога верят, но кто скажет, что я Ему полностью доверяю?!

"С момента отпадения от истинного счастья жизнь человека стала мучением. Теперь мы собираем плоды непослушания: "Терние и волчцы произрастит тебе земля" (Быт.3, 18) и земля сердца. Как нам узнать, что мы находимся в изгнании, если не посредством скорбей и мучений?"
"Можешь ли ты измнрить милосердие Божие? Грехи самого плохо человека перед милосердием Божиим как горстка песка в океане. Нет греха, который мог бы победить Его благоутробие. Разве могут проделки ребенка победить любовь матери? Если мать так любит своего ребенка, то как же безгранично любит нас Бог, Который доказал Свою любовь на деле, распявшись на Кресте? Апостол Петр трижды отрекся от Господа, и покаяние вновь соделало его апостолом. Великий гонитель христиан апостол Павел через покаяние стал первоверховным апостолом. Блудниц, разбойников, мытарей и многих других грешников освятило покаяние. Посему отгони тесноту душевную и обличение совести, исполнись надежды, прими дерзновение и отвергни всякий помысл отчаяния".
3

Коментарі