Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

4 НОЯБРЯ - осенний праздник Казанской иконы Божией Матери



Какое удивительное событие празднуем мы сегодня! В нём столько мощи, столько жизни и света! А ведь враг уже восседал в святом Московском Кремле, уверенный в том, что пришёл на Русь всерьёз и надолго ... Попытаюсь перевести на русский поговорку, что так часто повторяла мне моя мудрая бабушка, призывая к деятельной жизни. Это прямая речь Господа: "От тебя - движение, от Меня - благодать". Всё правильно, Богу возможно переменить нашу жизнь за мгновение. Но ведь Он сотворил не послушных роботов, а самых дорогих Ему существ, которых наделил непостижимой свободой: веровать в Него или не веровать, идти ради Него на крест и Его же на Кресте распять... Говорят, русские долго запрягают. По опыту водителя скажу: когда слишком долго запрягаешь, приходится мчаться с запредельной скоростью. И так велика вероятность заехать не туда. В очередной раз. К тому же доброхотов с ложными дорожными знаками пруд пруди. Как и всегда... А ещё вспомним добрым словом князя Пожарского и гражданина Минина, всех бесстрашных героев-ополченцев. Это какой же верой надо было обладать, какой горячей, деятельной любовью к Отечеству, чтобы не опустились руки! Просто от сознания того, что погань восседает в Москве, в Кремле и продажные бояре уже присягнули ей. А потому в святой день Праздника Казанской иконы Божией Матери, и вспоминая их подвиг, не будем отчаиваться, не будем унывать и мы. Враг только и ждёт этого от нас. Было это уже, было... Нам бы только научиться любить и жалеть друг друга, святое Отчество наше - любовью деятельной, беззаветной. Богородице Дево, на Тебя уповаем, спаси и сохрани!
5

Коментарі

14.11.13, 11:34

    Гість: Malef(banned)

    24.11.13, 11:38

    Праздник иконы...
    и эти люди с язычников смеются

      Гість: ЛемБой

      34.11.13, 11:51

      Спочатку треба повернути цю ікону туди,звідки її князь Андрій ,прозваний Боголюбським взяв,зруйнувавши при цьому Київ.

        Гість: Виолетта Нова

        45.11.13, 08:27