Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Славушка

48 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Да...

“Счастье подобно бабочке; чем больше вы преследуете его, тем больше оно будет ускользать от вас, но если вы переключите свое внимание на другие вещи, оно подойдет и мягко сядет вам на плечо ».                                                                                                                                                                     Генри Дэвид Торо
                                                                                           

Да, в суете богатства нет,
как и в делах собой корыстных
меж образов иконописных,
ведёт к которым этикет…

Да, нет его в картинах славных,
в которых как бы виден луч,
к нему ведущий православных
и тех, кто «не» средь массы туч…

Да, среди сонмища тропинок
и миллиардов босых ног
редчайший смертный – скромный инок
вдруг разглядит – неужто смог?!

                              Да, что-то, где-то… но как случай,                               
как искра в мрачном, тяжком сне,
что светит скромно - дальше мучай…
Прошу лишь только - наравне.

Да, здраво бы, о, ангел мой,
чтоб ты его на миг, на пробу…
Всласть прикоснуться к недотроге,
познав, приняв, уйти в запой

от ощущений, от истомы,
от неги, в сути к забытью…
Сказал бы: "Всё есть в этом доме,
в котором я, как тлен, живу."


5

Коментарі

17.04.24, 20:18

Счастье это как вспышки в темноте. Оно не может быть перманентным и вечным.

я

    27.04.24, 20:39Відповідь на 1 від The Martian

    Х-м-м-м...Вечное - это утопия (окромя перемен)... перманентное... тут уж надобно определиться о чем, собственно говоря, речь (можно вечно мечтать, надеяться, верить)... Но, приняв за внимание вспышку в темноте, напрашивается простейший, как амеба, вывод - оно, счастье, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, не может быть стабильным, потому как тогда такая штука как сравнение напрочь отсутсвует... Где-то так.

      37.04.24, 22:46Відповідь на 2 від krocodilyshka

      Значит Космоса когда то не было? А шо тогда было на его месте?

        47.04.24, 22:59Відповідь на 3 від The Martian

        Так с этаким пытанням надобно до Вятровычей и ему подобных... Оные уж точно знают шо и хто, кого и за шо... и почему так получилось...

          57.04.24, 23:01Відповідь на 4 від krocodilyshka

          Так оно ещё с детского садика у меня. Нема ответа у Гастрономов)

            68.04.24, 07:19

              78.04.24, 09:54Відповідь на 5 від The Martian

              Та ответ-то есть, Только он не по нашим, не по здешним, укороченным в пользовании и, как следствием, восприятии (и Гастрономами тоже) серыми молекулами, которые почему-то нужны именно в такой своей массе.
              Вопрос в другом - зачем в себе носить сколько лишнего????? Ведь не пользуемся же???

                88.04.24, 09:54Відповідь на 6 від nebosklon

                Благодарствую!

                  98.04.24, 12:59Відповідь на 7 від krocodilyshka

                  особенно тёмную материю))) ведь это она расширяет Вселенную, а не сама Вселенная расширяется

                    108.04.24, 15:20Відповідь на 9 від The Martian

                    Славненькое в том, что, слава Господу, тёмненькая именно такой для нас и должна быть, потому как когда и она уже падет перед Хомо, то-о-о тогда уж действительно этому Хомо вправе можно заявить о своем "по образу и подобию"(к примеру, так заявил на всю гуляющую кампанию чел, который только что выиграл выборы на мерское место в одном из маленький местечковых городишек: "Тепер Я тут БОГ!!!"... Было бы значительно спокойнее, чтобы всё оставалось "на трех китах"....

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна