Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Позволю себе поспорить с ...

... материалистом Людвигом Фейербахом, сказавшим, что «человек есть то, что он ест» и перефразировать его: «Тело человека есть то, что он ест, а ЧЕЛОВЕК – есть его мысли и поступки».   (Из авторской эссеистики)

2

Коментарі

14.12.11, 19:56

так одно и то же, только перефразировано

    24.12.11, 19:59Відповідь на 1 від Catty_DElux

    так одно и то же, только перефразированоЖаль, что не улавливаете разницу смыслов.

      34.12.11, 20:01Відповідь на 2 від е н г

      так одно и то же, только перефразированоЖаль, что не улавливаете разницу смыслов.просто выше указанный товарищ и имел ввиду под человеком комплексное понятие "человек", как мне кажется

        44.12.11, 20:02Відповідь на 2 від е н г

        так одно и то же, только перефразированоЖаль, что не улавливаете разницу смыслов.т.е. человек - это и физическое и моральное. Со всеми вытекающими

          54.12.11, 20:05Відповідь на 4 від Catty_DElux

          так одно и то же, только перефразированоЖаль, что не улавливаете разницу смыслов.т.е. человек - это и физическое и моральное. Со всеми вытекающими
          ...Духовное и физическое! С этим вариантом спорить не буду.

            Гість: Margo_T

            64.12.11, 20:04

              Гість: Margo_T

              74.12.11, 20:05

              и что ест и мысли и поступки...
              шедеврально.
              молодца!

                85.12.11, 04:25

                Не есть мивину и китайское мясо, не пить водку и кока-колу -- это поступки, как следствие мыслей. То, что хомо изволют кушать -- довольно-таки исчерпывающе рассказывает об этом самом хомо. Так что по тому, что он ест, вполне можно судить о его мыслях: автор уже имел ввиду то, чем Вы попытались его мысль дополнить). Жаль, что не улавливаете этой связи)

                  95.12.11, 08:53Відповідь на 8 від lisergin

                  Не есть мивину и китайское мясо, не пить водку и кока-колу -- это поступки, как следствие мыслей. То, что хомо изволют кушать -- довольно-таки исчерпывающе рассказывает об этом самом хомо. Так что по тому, что он ест, вполне можно судить о его мыслях: автор уже имел ввиду то, чем Вы попытались его мысль дополнить). Жаль, что не улавливаете этой связи)
                  Связь некоторая, разумеется, есть, но она не столь определяющая, как наличие души. А Фейербах вряд ли "уже имел в виду" этот фактор, как вы пишете, - он ведь МАТЕРИАЛИСТ, и я не зря об этом упомянула в заметке.