хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

Мысли на больную тему "Украина и Россия" - 1 ...

   

    Наша независимость была завоевана тремя шариковыми ручками. А так не бывает. Нам бы напрячься, нам бы понять, что империя никогда не отпускает колонии просто так. Нам бы вспомнить, что империи всегда стараются достать бывших сателлитов самыми разными путями. И тогда мы бы понимали, что рано или поздно нам придется заплатить свою цену - а она всегда платится кровью. С 1991 года нас ждал отложенный платеж и было наивно полагать, что мы увернемся.          (Ян Валетов, писатель, блоггер, бизнесмен. Из публикации).

 

7

Коментарі

Гість: Сергей я

15.09.15, 14:15

В 1922 году Украина вошла в состав СССР без Львова,Донецка,Луганска,Херсона.......и т.д. и еще ....еще.....и все это было просто присоединено путем имперской политики....и дело тут не в независимости,о которой только по телевизору говорят.....у нас нет украинских(!!!) политиков, желающих ,чтобы Украина развивалась.....это все пришлые....их историческая Родина где????(начиная с САМОГО Первого??) о то.....ж........

    Гість: приколист

    25.09.15, 14:20Відповідь на 1 від Гість: Сергей я

    В 1922 году Украина вошла в состав СССР без Львова,Донецка,Луганска,Херсона.......и т.д. и еще ....еще.....и все это было просто присоединено путем имперской политики....и дело тут не в независимости,о которой только по телевизору говорят.....у нас нет украинских(!!!) политиков, желающих ,чтобы Украина развивалась.....это все пришлые....их историческая Родина где????(начиная с САМОГО Первого??) о то.....ж........

      35.09.15, 14:33Відповідь на 1 від Гість: Сергей я

      а если сравнить карту унр и усср? сразу видно, кто кому что отдал (забрал)

        Гість: Варраван

        45.09.15, 15:59

        а если сравнить карту унр и усср? сразу видно, кто кому что отдал (забрал)и никто не вспоминает про польско-литовское рабство под евробратьями... гда там была наша территория? а в Черновцах никак не снесут памятник оккупанту Францу-Иосифу.... а как мадьяры по Закарпатью маршировали? та пля только при Союзе и собрали всё в кучу и подарили лохам майданным[/ciзато снесли оккупантам членину, сталину....и прочей нквдэшной братии....

          55.09.15, 16:43

          Ян Валетов такой большой, а бескровных примеров из истории не знает.

          Или просто крови жаждет, что еще хуже...

          Швеция отпустила Норвегию. Вернее даже сказать, что не совсем отпустила. Норвежские короли - выходцы из шведского королевского дома. Все без крови было и нормально живет и колония и империя. Все довольны.

          Можно еще кучу примеров накидать. Ту же Австралию или Южную Америку.