Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Китай - кошка, которая гуляет сама по себе...

 

... вот уже несколько тысячелетий, самодостаточная держава, никакими комплексами, в отличие от российской политической "элиты", не страдающая и ни в каком стратегическом союзе с Россией, тем более на антиамериканской основе, не нуждающаяся. Если эти бледнолицые северные варвары, в свое время навязавшие Срединной империи несправедливые договоры, почему-то придают значение бумажонкам о стратегическом партнерстве, то ради бесперебойных поставок российского сырья и плавного демографического поглощения Дальнего Востока и Сибири можно какие-то бумажки и подписать.

(Андрей Пионтковский, российский журналист, "Между Западом и Китаем")

11

Коментарі

113.06.15, 11:09

так мило видеть мир может только русский ли кто угодно?

    213.06.15, 11:12

    ..навіть таке просте, як самоназва) оті завжди "вєлікіє та магучіє, непабедімиє", та на кожному кроці всираються) а кітайці Піднебесною називаються, та мовчки свої справи справляють, і все в них добре)

      313.06.15, 11:19Відповідь на 1 від Гала

      так мило видеть мир может только русский ли кто угодно?Вообще-то, Пионтковский в этой публикации пытается мыслить, ставя себя на место Китая. Хотя,.. эти китайцы... кто их знает, что у них в голове на самом деле. Наша западная логика может нас подвести в вопросах восточного миропонимания.

        413.06.15, 11:22Відповідь на 3 від е н г

        вот я именно єто и имела в виду

          Гість: сонный

          513.06.15, 12:18

          у них там тоже проблемы наметились

            613.06.15, 12:24

            "почему-то придают такое значение бумажонкам" І в той же час самі порушують ))) Придають значення для інших, а не для себе.

              713.06.15, 13:09Відповідь на 4 від Гала

              вот я именно єто и имела в виду

                813.06.15, 15:36

                да уж, Китай вряд ли кто-то из этих политологов понимает