хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Приобретая с возрастом интеллект,..

... мы неизбежно утрачиваем "детские" качества души: умение радоваться мелочам, веру в чудо, доверчивость, бесхитростнось, независимость от условностей общества...                         (Из авторского, ссылка в профиле)

9

Коментарі

119.02.13, 19:04

Інтелект це така штука... може образитись якщо його не застосовувати, і на старість впаде в маразм.

Люди, що ціннували свій талант дістались висот і поваги на старість. Це я називаю "Банком душі"

    219.02.13, 19:09

    Не могу не вставить как обычно Интеллект - величина постоянная, дается один раз и на всю жизнь. Можно отточить его, но дурак останется дураком пожизненно.
    А вот опыт - приобретается, факт. И мудростью называют то, с какой эффективностью Ум пользуется приобретенным Опытом.

      319.02.13, 19:18

      С детства дитё - Божий человечек. С возрастом и набором знаний, человек начинает верить в иллюзию того, что он всё решает, и от него всё зависит. Из-за этого, естественно, отдаляется от Бога, т.е. «утрачивает "детские" качества души». Так что всё верно.

        420.02.13, 08:57

        Жаль...

          520.02.13, 12:58

          Сомнительное утверждение... Не интеллект влияет на душу, думаю, а мера обязанностей и ответственности за свои поступки, которая растёт по мере взросления человека. Эти обязанности и ответственность на человека накладывает социум. И качество влияния всего этого на душу зависит от того, насколько правильно человек это принимает.
          Что же до приобретения интеллекта с возрастом - тоже сомнительное утверждение. Интеллект можно с возрастом развить, но никак не приобрести. Кроме того, в жизни масса примеров, когда люди с высокоразвитым интеллектом остаются детьми в своём мировосприятии - чистыми, непосредственными, радостными.

            620.02.13, 20:03Відповідь на 5 від bekirini

            "...Интеллект можно с возрастом развить, но никак не приобрести". Понравилось слово "отточить" интеллект и успеть это сделать лет так до 25, не позже, а дальше, дай Бог, только поддерживать

              720.02.13, 20:16Відповідь на 6 від VFS

              отточить? хорошо! до 25? это идеально! но, думаю, что лучше позже, чем никогда

                820.02.13, 20:45

                Думать можно, но после 25 только доп. знания и опыт приобретаются, а в 45-55 многие мужчины, а еще чаще прекрасная половина теряют тот самый интеллект. Причина - рутинный домашний быт,забота о детях, домашнем хозяйстве и т.п. у женщин. У мужчин - примитивная неквалифицированная работа, алкоголизм , т.е. такие условия жизни, когда мозги не нужны, даже мешают.

                  Гість: ЯВНУТРИ

                  921.02.13, 11:24Відповідь на 1 від Крилами віри

                  Інтелект це така штука... може образитись якщо його не застосовувати, і на старість впаде в маразм.

                  Люди, що ціннували свій талант дістались висот і поваги на старість. Це я називаю "Банком душі"

                  Говорят: " шо старе, шо мале - одинаково дурне" - это слова эгоистов, которые дальше и больше себя не видят. Однако, согласно моим наблюдениям, старики в глубоком возрасте становятся такими же "детьми" в сознании своём и видят только главный смысл, который обычным людям не понятен. Поэтому, чтобы не "парить" себе мозги над их пониманием, людям легче назвать их маразматиками, ибо им нечего противоставить.

                  Я вижу "Банк Души" в Любви безмерной и всеобъемлемой, без лицеприятия и корысти, а не знания, таланты, уважение и "высоты"... Ибо всё это приходящее и уходящее, а Любовь вечна.

                    Гість: ЯВНУТРИ

                    1021.02.13, 11:27Відповідь на 3 від VladSh

                    С детства дитё - Божий человечек. С возрастом и набором знаний, человек начинает верить в иллюзию того, что он всё решает, и от него всё зависит. Из-за этого, естественно, отдаляется от Бога, т.е. «утрачивает "детские" качества души». Так что всё верно. К старости почтенного возраста, и когда висишь на волоске смерти, человнк тоже становится таким, каким пришёл в этот Мир.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна