Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Рихард Линднер (1901 – 1978).

Ричард Линднер (англ. Richard Lindner; Гамбург,  1901 - Нью-Йорк,   1978 г ) - немецкий и американский художник. Учился в Академии Искусств в Мюнхене (1925-1927г.г). В 1927 году он переехал в Берлин и оставался там до 1928 года, вернувшись в Мюнхен, стал арт-директором издательской фирмы. После прихода к власти нацистов в 1933 году, Линднер переехал в Париж, где   продолжал работать в области графического дизайна. В марте 1941 г. он эмигрировал в Нью-Йорк, где   быстро стал весьма успешным иллюстратором.

Его работа была описана искусствоведами как "механистический кубизм." (С)

Почему у нас есть особые причины уважать немецкого художника Рихарда Линднера? Наверное, что связано с тем, что он точно уловил атмосферу 1920-х годов, эпоху конструктивизма. Или это эпоха сама нашла его и властно попросила высказаться. Для немцев и американцев Линднер все равно, что Эрте (Роман Тыртов) для французов или Варвара Степанова для русских. Линднер (1901 – 1978) – дитя эпохи двадцатых со свойственной ей атмосферой джаза, технических новинок, световой рекламы и пуска электростанций. Это была очень колоритная эпоха и историки искусства считают, что джазовая музыка заразила изобразительное искусство и появилась “синкопическая живопись”.

bs-ahp- Richard Lindner- Couple, Автор: Lindner, Richard

Пара.

16

Коментарі

117.05.12, 07:31

как по мне - бяка и формализм.

    Гість: brestes

    217.05.12, 07:44

    А мне понравилось. Как полный чайник в искусстве могу сказать - первое впечатление от иллюстраций- эротизм переполняет созданные из кусочков женские образы Класс

      Гість: Dиззззз

      317.05.12, 08:16

      Куинджи в гробу перевернулся

        417.05.12, 12:32Відповідь на 3 від Гість: Dиззззз

        Куинджи в гробу перевернулсяспит спокойно--не баись! Они друг другу не мешают. А я представила себе выставку работ , например. Куинджи и Линднера --- дети смотрели бы на Линднера --яркое всё ,сочное из кубиков и шарикафф!! . а взрослые...ну подавляющее большинство . конечно.глаз отвести не могли бы от Куинджи..

          517.05.12, 12:40Відповідь на 2 від Гість: brestes

          А мне понравилось. Как полный чайник в искусстве могу сказать - первое впечатление от иллюстраций- эротизм переполняет созданные из кусочков женские образы Класси мне (тоже чайнику) нравится !! -- такой взрыв ярких красок и все эти кубики и шарики со смыслом расположены - отчего-то детские игрушки напоминает . Да. необычно и непривычно нашему глазу. но "послевкусие" от его картин хорошее остаётся

          спасибо за отзыв!!!

            617.05.12, 12:41Відповідь на 1 від gav5713

            как по мне - бяка и формализм.и не спорю даже
            благодарю за мнение!!!

              анонім

              717.05.12, 20:43

              интересно,Катюш

                817.05.12, 21:04Відповідь на 7 від анонім

                интересно,Катюш и мне интересно,Саша!!!

                  917.05.12, 22:17

                  Чесно говоря, женщин-мороженое я не углядела А вот изобразительный приём, картины как будто коллаж, мне понравился

                    Гість: Рус с kija

                    1018.05.12, 07:05


                    а вам +

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна