хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Истории некоторых картин

Со многими произведениями живописи связаны мистические истории и загадки. Более того, некоторые специалисты считают, что к созданию ряда полотен причастны темные и тайные силы. Основания для такого утверждения есть. Уж слишком часто с этими роковыми шедеврами происходили удивительные факты и необъяснимые события - пожары, смерти, безумие авторов...

Одной из самых известных «проклятых» полотен является «Плачущий мальчик» - репродукция картины испанского художника Джованни Браголина. История создания ее такова: художник хотел написать портрет плачущего ребенка и в качестве натурщика взял своего маленького сына. Но, поскольку малыш не мог плакать на заказ, то отец специально доводил его до слез, зажигая перед его лицом спички.

это может быть интересно...!!!



14

Коментарі

Гість: Dиззззз

115.01.12, 08:40

ну полный пипец
вот как надо пиарить свои произведения

    215.01.12, 08:41

      Гість: NeYl@

      315.01.12, 09:36

      Очень интересная информация

        Гість: магур

        415.01.12, 10:06

        шото такое есть...
        хорошая заметка, сами писали?

          515.01.12, 10:42

          ..эти картины ужасны,..даже историй никаких не надо придумывать,...особенно "Крик".и та,на которой множество детских ручёнок хотят открыть дверь,...или её закрыть,..не важно,интересно,а что этим хотел сказать автор картины,никто не знает?...ну а женщина дождя,..не удивлюсь,если и мне сегодня приснится.. ...а статья в целом очень интересная!

            615.01.12, 11:43Відповідь на 3 від Гість: NeYl@

            И мне понравилась статья, познавательно

              715.01.12, 11:46Відповідь на 4 від Гість: магур

              Скопирайтила конечно. Увидела, заинтересовало саму, подумала что и другим будет интересно

                Гість: Lefanovski

                815.01.12, 16:18

                  915.01.12, 19:50Відповідь на 5 від new breeze

                  ..эти картины ужасны,..даже историй никаких не надо придумывать,...особенно "Крик".и та,на которой множество детских ручёнок хотят открыть дверь,...или её закрыть,..не важно,интересно,а что этим хотел сказать автор картины,никто не знает?...ну а женщина дождя,..не удивлюсь,если и мне сегодня приснится.....а статья в целом очень интересная! согласна!!! хотя статья сама по себе очень интересная!

                    1015.01.12, 20:40Відповідь на 9 від Galin

                    ..за исключением "Джаконды"..остальные я бы второй раз не захотела посмотреть..

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна