хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Пейзажи болгарского художника Божидар Чантарски

Художник Божидар Чантарски родился в городе Бургас, где и живет ныне.
Перевела с болгарского : Закончил в 2005г ВТУ"Св.Св Кирил и Методий", факультет по изобразительному искусству, кафедра графики, курс профессора Мотко Бумов.
Основной объект его картин: богатая природа  его прекрасной родины, которая вдохновляет его на творчество, люди и предметы быта, уникальная архитектурное наследие, которое, к сожалению, разрушается.
Участвал в множестве выставок, а его произведения хранятся в частных коллекциях Болгарии, Финландиии, Америки, Японии и др.


Сельская  улица


21

Коментарі

анонім

122.11.11, 10:06

Отличный пост...Забавно только некоторые названия перевели,ну ладно как есть так пусть и будет,но повеселила

    Гість: нєну

    222.11.11, 10:07

      322.11.11, 10:32Відповідь на 1 від анонім

      я переводила только биографию. Если сможете помочь с переводом, буду только рада. А вот названия картин не я перевела. Надо поправить? Давайте исправим. Тем более я по болгарским художникам уже не первую заметку делаю. И еще о нескольких планирую. Но с переводами сложно.

        422.11.11, 10:32Відповідь на 2 від Гість: нєну

          анонім

          522.11.11, 10:50

          Странджанские крыши(кущи) - хаты,правильно.
          Бургас-Моста - Бургасские пирсы,
          На село -в селе
          Пролет-весна,
          Родопи-Родопы(горы,по примеру Карпаты-болг. Карпати)

            анонім

            622.11.11, 10:51Відповідь на 5 від анонім

            Странджанские крыши(кущи) - хаты,правильно.
            Бургас-Моста - Бургасские пирсы,
            На село -в селе
            Пролет-весна,
            Родопи-Родопы(горы,по примеру Карпаты-болг. Карпати)
            Над покрива--на крыше

              722.11.11, 11:24Відповідь на 5 від анонім

              Родопы я лично знаю-) Была там, и на празднике была..вроде как то Пирин поет назывался...в горах

                822.11.11, 11:51

                Такие тёплые и близкие нам по духу, но со своей самобытностью, сельские улочки..как и унас.. где-то по-крепче хозяин, а где-то запустение... море и горы тоже хороши

                  922.11.11, 11:52Відповідь на 8 від fontain

                  как я поняла из биографии, художник восхищается самобытной болгарской архитектурой и его очень расстраивает ее разрушение. Вот и старается запечатлеть. Мне очень понравилось

                    Гість: КняGинЯ

                    1023.11.11, 00:53

                    Мне тоже понравились эти улочки и пейзажи на картинах художника.Теплые и уютные.
                    И хоть краски яркие, солнечные, но цветовая гамма очень мягкая, как мне кажется.
                    Интересные дома, как бы с навесными застекленными верандами на втором этаже.
                    Любопытно бы было побывать внутри.
                    Спасибо, Лана!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна