хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Украинский художник Александр Антонюк

Возвращаюсь к нашим родным украинским художникам. И хочу, чтобы внимательно присмотрелись к работам этого художника-философа. Насколько же талантлива наша земля. И как мало мы знаем о ее талантах

Александр Антонюк родился 25 сентября 1971 г. в г. Каменец-Подольский. Закончил прикарпатский университет им. В. Стефаника, факультет изобразительного искусства и черчения (1993- 1998). В 1991 году в г. Винницы состоялась первая персональная выставка Александра – «В золотом челне», имевшая большой успех; затем художник активно участвует в областных, общеукраинских и зарубежных выставках. Сейчас Александр живет и работает в городе Хмельницком. Работы художника находятся в частных собраниях и различных галереях в стране и за рубежом. Александр Антонюк – член Национального  союза художников Украины. Творческая манера художника очень своеобразна, он имеет «свое лицо», отличное от других. И такой манере, нравится она или нет, безусловно, нельзя отказать в талантливости. В полотнах Александра явно  прослеживается влияние русской иконописи и так называемого наива. Персонажи, хотя и изображены не в традиционной, реалистической манере, но их пластика и композиционное расположение на полотне, а также великолепное колористическое решение создают впечатление цельное и незабываемое, позволяя легко «прочитать» глубокий внутренний смысл каждой картины. Недаром на Украине Александра Антонюка называют «художник-философ». На картинах видны какие то символы, оставленные художником-стрелки, буквы... Но более всего поражают глаза героев картин этого художника. В отличие от лиц и фигур они выписаны очень реалистично, персонаж часто «смотрит» прямо в глаза зрителю, что создает эффект «оживания».  Темы творчества Александра Антонюка разнообразны, но основные – это религиозные, исторические и сказочно-фантастические сюжеты. Начнем с сюжетов религиозных. На этих картинах эпизоды и персонажи из Ветхого и Нового Заветов изображены художником с какой-то особой любовью, и в то же время – с благоговением: это не иконы, но от них исходит тепло и свет. 

Адам и Ева

37

Коментарі

Гість: нєну

127.11.11, 10:05

цікаві роботи! особисто лише трохи дратує непропорційність фігури образу (бальшая галава))) але це мабуть авторський коньок )

    227.11.11, 11:22Відповідь на 1 від Гість: нєну

    наверно да. Очень добрые работы

      327.11.11, 11:37

      Неожиданно очень понравились его работы, когда смотришь на картину- видишь значительно больше и шире. Очень глубокие, вот он меня действительно тронул. Может настроение? Но таки замечательно. Спасибо, Лана!

        427.11.11, 11:40

        Без сомнения ! Спасибо Лана !

        НО... .... почему то, ВСЕ мужские лица - автопортретны !

          527.11.11, 11:40

          невероятный художник! Не хватает слов и смайликов для оценки!
          "это не иконы, но от них исходит тепло и свет. " - все верно!

            627.11.11, 11:46Відповідь на 3 від Zemlyachka

            Я потому и просила всмотреться. Фото не передает ничего!!! Но если постаратся...то именно настроение почувствовать можно! Я восхищена талантом нашего соотечественника! Умничка большой!

              727.11.11, 11:47Відповідь на 4 від Джек Гриин

              Наверно каждый художник где то любуется собой-))) а может проще все-)) трудно сказать..но действительно есть такое-))

                827.11.11, 11:48Відповідь на 5 від Кофа

                Потому и послала. У нас на Украине есть чудесные мастера, а мы о них не знаем. Вот и решила чуточку познакомить..а то обидно, когда на Западе наших художников знают и восхищаются , а мы не слышали о них

                  927.11.11, 11:49Відповідь на 6 від ЛанаМ

                  Я потому и просила всмотреться. Фото не передает ничего!!! Но если постаратся...то именно настроение почувствовать можно! Я восхищена талантом нашего соотечественника! Умничка большой! Согласна на все 100 и замечу, что меня как-то мало трогают современные соотечественники, но он именно тронул.

                    1027.11.11, 12:06Відповідь на 7 від ЛанаМ

                    мне кажется, он просто воплощается в персонажей своих картин

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      8
                      попередня
                      наступна