Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Фарфоровые статуэтки / 19 век. Мейсенский фарфор

В 1707 году в немецком городе Мейсене (Майсене), в Саксонии, аптекарь и алхимик Беттгер сумел раскрыть секрет получения фарфоровой массы, а также разработал процесс обжига керамики и глазури. На тот момент этим секретом владели только китайцы, так что фарфор ценился на вес золота.

В 1710 году была открыта первая в Европе фарфоровая Мануфактура в городе Мейсене, где уже почти 300 лет производят один из самых лучших фарфоров Европы.

Как  только фарфор появился в Европе, им сразу заинтересовались в России, и богатейшие семьи нашей страны начали заказывать посуду на Мейсенской мануфактуре. Екатерина II, князья Строгановы, Юсуповы и многие другие богатейшие особы сервировали свои столы немецким фарфором, который в то время сильно напоминал китайский.

Знаменитый Мейсенский фарфор до сих пор производится вручную, а местные жители называют его “белым золотом”, из-за его высокой стоимости. Сегодня более половины продукции идет за рубеж, особенно популярен немецкий фарфор среди коллекционеров из Японии и Тайваня.

Если Вы не заядлый коллекционер, гоняющийся за раритетными изделиями Мейсенской мануфактуры трехсотлетней давности, которые стоят многие тысячи и десятки тысяч долларов, то Ваш даже самый изысканный вкус смогут удовлетворить современные фарфоровые шедевры, выполненные по старинным «рецептам».

(С)

 


 

32

Коментарі

130.10.11, 16:50

Боже мой , как я люблю такое, спасибо Катюшенкька!!! Это божественная красота!!! Нет слов!!! ВОСТОРГ! В избранное!

    230.10.11, 16:50

    Як багато і одна від іншої красивіша!

      330.10.11, 17:37

      Просто чудесно!!!

        430.10.11, 17:50

        Особенно тронула первая с ребёночком и родителями ! Спасибо, Катюше и Ланамочке за ссылочку !!!! + Кто б такую красоту в Стих_и_я принёс....никто те цели не читает...

          530.10.11, 17:51

          А я не умею находить.Глупая.

            Гість: we-lych

            630.10.11, 18:56


            ты .трудяга и умочка!спасибо! я отдыхаю у тебя! красота.просто от души и для души!

              анонім

              730.10.11, 20:05

                830.10.11, 20:06

                С детства такие люблю! У нас именно такой красоты не было, а у родительских друзей все серванты заставленны, вот я ими часами и любовалась... А сейчас смотрю на ценики в антиквашках... глаза на лоб...

                  930.10.11, 20:32

                  наши мамы собирали подобное, Катюша, а ты помнишь кареты, запряженные лошадьми и выходящие из них дамы Более менее обеспеченная семья "цеховиков" считала необходимым иметь карету

                    1031.10.11, 01:39Відповідь на 1 від aleksandrinna

                    Боже мой , как я люблю такое, спасибо Катюшенкька!!! Это божественная красота!!! Нет слов!!! ВОСТОРГ! В избранное!знаю. что любишь.Сашенька!!! как только увидела эту красоту. сразу о тебе подумала и я рада, что понравилось

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна