хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Оттоманская Империя в гравюрах .Подборка.

Османская империя, официально — Великое Османское Государство — многонациональное государство под управлением османских султанов, существовавшее с 1299 по 1923 годы. В Европе Османскую империю часто называли Оттоманской империей, Высокой (блистательной) Портой или просто Портой. В период расцвета в XVI—XVII веках государство включало Малую Азию (Анатолию), Ближний Восток, Северную Африку, Балканский полуостров и прилегающие к нему с севера земли Европы.

Анатолия, в которой расположена основная часть современной Турции, до прихода турок-сельджуков в XI веке была территорией Византии. Османская империя завершила завоевание Византии взятием в 1453 году Константинополя. На вершине своего могущества, в правление Сулеймана Великолепного (1520—1566), империя простиралась от ворот Вены до Персидского залива, от Крыма до Марокко.( С)

   77 гравюр большого формата и хорошего качества

 
 
 
13

Коментарі

Гість: CheLovec

126.07.11, 08:14

Простота строгость и естественность - порождают империи.

Роскошь и потребление - разрушают их.

Очень познавательно. Всегда хотел посмотреть на жизнь Османского государства.

    226.07.11, 09:08

      Гість: Gala50

      326.07.11, 12:34

        426.07.11, 13:03

          526.07.11, 18:19Відповідь на 1 від Гість: CheLovec

          Простота строгость и естественность - порождают империи.

          Роскошь и потребление - разрушают их.

          Очень познавательно. Всегда хотел посмотреть на жизнь Османского государства.
          конечно Оттоманское государство интересует очень немногих и уже давно преданья старины глубокой.Но ведь не это главное здесь . Высочайшее мастерство художника поразительно --просто ювелирная работа и титанический труд Жаль, что имени автора мне найти не удалось

            626.07.11, 18:19Відповідь на 2 від tamagochi

              726.07.11, 18:20Відповідь на 3 від Гість: Gala50

                826.07.11, 18:21Відповідь на 4 від niyole

                аха--поразительное мастерство художника
                жаль . не удалось найти имени автора всего этого великолепия.

                  Гість: we-lych

                  926.07.11, 18:53


                  Сморю ,на эти ТВОРЕНИЯ...велика рука и глаз человеческий.
                  Да жаль,что нет авторов.Но это не возможно восстановить.Многие музеи не в состоянии.Но гравюра ,заслуживает слова "НЕ ПОВТОРИМО И КРОПОТЛИВО".
                  Я знаю Р.ДЕ Хоха,он работал с этой темой ,именно по Османии и Г.С.Котэ (тут имя может не точно 15 века работы)
                  Эта тематика сне близка и желанна на страницах.
                  Огромное спасибо!

                    1026.07.11, 23:35Відповідь на 9 від Гість: we-lych

                    Меня тоже поразили эти работы --филигранная техника и глаз-алмаз у художника

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна