хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Легендарный реализм анималиста Robert Bateman(ч.2)

У нас уже была заметка о нем, но художник понравился и потому продолжение

В наш век цифровой фотографии со всевозможными пикасами и фотошопами, талантливые пейзажи,натюрморты и портреты впечатляют своей особой красотой и восхищают мастерским исполнением их авторов.

Один из таких мастеров, чьи картины  вызывают особые эмоции у меня, это канадский натуралист, художник-анималист Роберт Бейтмен. Родился в Торонто (1930). Будучи по образованию учителем географии, занимался живописью так сказать в свое удовольствие, в свободное время на протяжении многих лет, хотя рисовать начал рано, в 12. Лишь спустя годы, после пятидесяти, его работы получили признание не только в Канаде, но и за рубежом.

Сегодня, его именем названы несколько школ в Канаде. Идет работа по созданию образовательного центра Роберта Бейтмена, так называемого экодома, с применением "зеленых" технологий строительства.

Роберт Бейтмен - натуралист, художник-анималист


12

Коментарі

114.03.11, 08:29

    Гість: Ч*е*Д

    214.03.11, 09:46

    очень красиво)

      Гість: Bar_sik

      314.03.11, 11:38

      Замечательно!

        414.03.11, 19:03Відповідь на 1 від Кофа

        аха, тут сфотать не получается когда набредешь на кого-то,а он фотает взглядом и потом вот такое рисует

          514.03.11, 19:04Відповідь на 2 від Гість: Ч*е*Д

          очень красиво)

          для меня - непостижимо, как? спасиб большое

            614.03.11, 19:06Відповідь на 3 від Гість: Bar_sik

            Замечательно!согласна на все сто! спасибки

              714.03.11, 20:15Відповідь на 4 від taniar

              даже не верится, что это рисованные работы, такая точность!Если бы не подписи под картинами, я бы подумала, что это фотографии

                814.03.11, 20:26Відповідь на 7 від Кофа

                даже не верится, что это рисованные работы, такая точность!Если бы не подписи под картинами, я бы подумала, что это фотографиия подумала, што наверное фотографии так бы и не получились сказать честно, в дикой природе мне встречались почти все из эти животных, сказать что трудно фотать, не сказать ничего, так что да, восхищает

                  914.03.11, 20:48Відповідь на 8 від taniar

                  согласна

                    1014.03.11, 20:53

                    я изменила кое что. У нас по правилам в названии д.б. указана ФИО художника.
                    И так как уже была заметка о нем, то я назвала второй частью.
                    Анималисты действительно уникальные художники -вот список тех кто был, если вам интересно- http://blog.i.ua/community/1952/607574/

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна