Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Художник Саша МОЛДОВАН 1901 — 1982

В англоязычной Википедии всего 119 статей о художниках пост-импрессионистах, что в сущности означает — в мире всего 119 пост-импрессионистов, о которых стоит узнать. Из знакомых мне фамилий — Гоген, ван Гог, Матисс, Лотрек и почему-то Врубель. Сообщу сразу — в искусстве, и тем более изобразительном, я понимаю немного, затем Википедию и открывал. Но в списке фамилий есть одна примечательная — Молдован. Кто это?

 SACHA MOLDOVAN __ PORTRAIT OF A MAN _, C.1940'S

14

Коментарі

Гість: Мартышка Чита

111.02.15, 10:47

Очень интересный художник, и работы потрясающие

    Гість: etasveta

    211.02.15, 11:27

    Спасибо за ваши статьи, интересные)

      Гість: cowperwood87

      311.02.15, 13:03

      Видно и насыщенные цвета и сочетание, художник видно брал сюжеты с великих произведений знаменитых художников.

      И есть один минус не в работах а в передачи картин на экране, когда смотришь картину на полотне то там очень важную роль играет свет и тогда с разных углов ты видишь ее по другом, да я должен сказать тебе спасибо за то что ты знакомишь нас с разными работами художников.

        411.02.15, 13:36Відповідь на 3 від Гість: cowperwood87

        Чем богаты. тем и рады -- это я по поводу освещения при просмотре )) Монитор ,конечно же, не передаёт всего . но ты прав -- главное для нас любителей и отнюдь не знатоков. знакомство с самыми разными художниками.

        А брал ли он сюжеты у других, великих и именитых ... кто его знает? Молдован жил и работал с ними плечо к плечу . сам Матисс взял его под своё крыло-- так что вполне возможно . что и у него что-то брали или они вместе брали какую-то одну тему и каждый "вытворял" что хотел. как хотел и как мог.

          511.02.15, 13:36Відповідь на 2 від Гість: etasveta

          Спасибо за ваши статьи, интересные)и вам спасибо за внимание!

            611.02.15, 13:37Відповідь на 1 від Гість: Мартышка Чита

            Очень интересный художник, и работы потрясающиеСпасибо за внимание!

              711.02.15, 13:52

                811.02.15, 13:59Відповідь на 7 від ablets

                  Гість: Торенбург

                  912.02.15, 10:12

                    Гість: Gold62

                    1012.02.15, 10:21

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна