Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

Сколько жён было у Ивана Грозного?

 

Григорий Семенович Седов .  Царь Иван Грозный любуется на Василису Мелентьеву  [1875]      Холст, масло. 137x172 см  Государственный Русский музей, Санкт-Петербург      кликабельно

Вот эта картина меня поразила. Вернее ,  Иван Грозный на ней---нежность...так много нежности в позе. во взгляде. Никак и никогда  нежность  у меня не ассоциировалась с Грозным.  Помню старый ,с мощнейшей энергетикой ,  не раз смотренный , фильм с Черкасовым в главной роли .  И ещё  фильм  "Царь" с Петром Мамоновым -- была приголомшена и сражена наповал . Но нежности...нет... не уловила. Суров и страшен  в этих фильмах царь-батюшка.... какой-то вселенский страх, ужас  и  горе так и сочатся  из него ...со всех пор...

В общем. с Иваном Грозным   почти всё ясно)). А вот кто такая Василиса Мелентьева? Ушла искать , кое-что нашла и принесла.

Многа букафф !!! и несколько прекрасных картин для вас.

20

Коментарі

16.05.12, 15:47

    Гість: Рассветная*

    26.05.12, 17:14

    Здоровская статья Пасибки Интересно, неужели никто не мог подсыпать царю яду?... Не царь , а чудовище!

      36.05.12, 19:16

      ну и царь....

        анонім

        46.05.12, 22:12

          Гість: verchelli

          57.05.12, 03:26

            Гість: Gold62

            67.05.12, 07:41

              Гість: VitaGrant

              77.05.12, 09:53

              Очень очень. Зачиталась и как в романе хочется знать продолжения (ну в смысле подробностей) Видно царь любил только свою первую жену, а дальше видать на фоне горя пустился во все тяжкие, а там уж как снежный ком. Заметка приотличная

                Гість: Народоволець

                87.05.12, 11:07

                Плюс-- только вам, а не за бред исторический. Ну не был он царём и т.д

                  97.05.12, 13:05


                    Гість: Каsсандра

                    107.05.12, 16:57

                    Ух,ты,вот это информация Блин,вот правда нарекли "Грозный",всё ему не так да ни эдак,жёнам кастинг устраивал,а потом бедные женщины умирали или он их уничтожал зверски,видать после скоропостижной смерти первой жены,совсем мужик плох стал
                    А шахматы таки его доконали
                    Очень интересная статья! Умничка!!! Такой титанический труд проделала!!!
                    Держи,моя родная +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++!!!!!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна