Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

Город.

Я никак не могу определить для себя этот город. Какой он? Чужой? Нет. Совсем нет. И это чуточку странно. Ведь он не западного типа, к которому привычна моя душа и лежит сердце. Или свой, родной и понятный во всем?

Я приехал в него ранним утром и даже не успел осознать, что меня не тревожит чувство одиночества в нем. Чуждости ему и оторванности. Обычных и естественных для меня в местах, к которым я не привык.

Было еще совсем темно, жизнь вокруг вокзала едва теплилась, а страха перед неизведанностью не было. Может, это было связано с тем, что мои мысли устремились тогда к единственной, поглотившей всецело меня, цели. Наконец, увидеть ту, которая здесь жила с самого рождения. И которая могла поделиться со мной любовью к нему. Ведь это был ее город. Привычный и родной для нее. Странно готовый впитать в себя и меня, совсем ему не нужного. И, тем не менее, не проявляющего ко мне холодного равнодушия, которое так часто я встречал во многих местах Европы.

А потом днем была первая прогулка по нему. И все здесь вызывало неподдельный интерес. Дряхлые,  озабоченные старостью, троллейбусы,  дома, большей частью, грязновато-серые, церкви, разные по форме, но одинаково легко заманивающие в свое нутро  неравнодушных, парки, подавляющие своей настойчивой зеленью, и улицы, широкие и старинно - величественные.

И я понял вдруг, что это мой город. Что совсем он мне не чужой. И может принять в свое вечное движение и меня. Стоит мне только этого захотеть. Пропустить его ритм через себя и слиться с ним в одном направлении. Непонятно куда и зачем. Забыв о привычных местечках провинциально-заносчивого Запада, Чтобы смириться с такой же покорной старорежимностью городов центральной Украины.

Я не знаю, как сложатся наши дальнейшие отношения. Придется с ним сердито и надолго дружить или просто иногда приходить к нему незваным гостем? Жить его заботами, сопереживая каждой болезни, или просто спрашивать иногда о его самочувствии?

Но зато я знаю, что этот город всегда мне будет напоминать о том, что именно в нем я прожил одни из самых счастливых дней в своей жизни. Разделяя познание отдачи с той, которая пьет город сей потихоньку от самого своего рождения. Делясь с ним тем, что не у каждого есть. Теплым щемящим чувством в маленькой груди, которое люди лениво называют затасканным словом - любовь, а я простым нерусским созвучием - АГАПЕ.

Сегодня, взявшись за руки, как старые добрые друзья, мы опять будем прогуливаться. Степенно и не спеша. Я и этот затасканный историей и надоевшим бытом задумчивый город.

 

 

 

8

Коментарі

117.10.11, 22:46

    218.10.11, 06:48

    как тепло. как хорошо!!!!

      318.10.11, 10:38Відповідь на 1 від wikushka

        418.10.11, 10:39Відповідь на 2 від K-ATRIN

        Значит, удалось передать это чувство.

          Гість: Манголка_Ли

          518.10.11, 11:15

          Ну агапе - это безусловная любовь. Позволь с тобой не согласиться относительно безусловности в отношениях мужчины и женщины.
          И вообще я скучаю по тебе

            618.10.11, 12:10Відповідь на 5 від Гість: Манголка_Ли

            АГАПЕ есть именно та любовь, без которой отношения очень быстро разрушаются. И я скучаю.

              Гість: Манголка_Ли

              718.10.11, 12:14Відповідь на 6 від ZURLA

              АГАПЕ есть именно та любовь, без которой отношения очень быстро разрушаются. И я скучаю.Не соглашусь ни с тобой, ни с Ирой. Агапе - это ближе к родительской любви. И совершеннее ее нет.
              А в отношениях между мужчиной и женщиной все равно соблюдаются условия. Перечислить?)
              И шо это за тобой все скучают? Ты шо, выехал и не доехал никуда?

                818.10.11, 13:10Відповідь на 7 від Гість: Манголка_Ли

                я в пути, вечном и спиральном. Впрочем, как и ты. Я устраиваю свою до сих пор неустроенную жизнь. А это длительный и непростой процесс.

                  919.10.11, 16:47

                  И я люблю свою малую Родину. Хоть и непрезентабельный у него вид.

                    Гість: Комендор

                    1019.10.11, 20:18

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна