Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Анастасия

41 рік, риби, познайомиться з хлопцем у віці 42-48 років

Библейская легенда о Самсоне и Далиле . Подборка живописи.

Самсон (Шамшон) — великий герой древнего Израиля. Подвиги Самсона описаны в библейской Книге Судей .  Имя его означает «сильный». Самсон родился в семье израильского судьи Маноя и его красавицы жены. Существует следующая легенда о рождении мальчика. Однажды к Маною явился во сне ангел и предсказал, что вскоре его бездетная супруга родит наследника, который спасет иудеев от нападавших на них уже несколько десятилетий филистимлян. Взамен на божественное чудо Самсон должен был до конца жизни оставаться назореем, служить Богу, не употреблять спиртное и никогда не остригать себе волосы. Счастливый отец обещал ангелу выполнить Божью волю и воспитывал сына согласно данному наказу.

 

 

Guido Reni.  Триумф Самсона .1611-1612

 

 

 

24

Коментарі

118.06.12, 07:59

Не верь женщине

    218.06.12, 10:27

    фу на большинство самсонов смотришь и плеваться хочется... да и далилы им под стать... искусство должно быть красивым.

      318.06.12, 13:49Відповідь на 2 від inga___

      фу на большинство самсонов смотришь и плеваться хочется... да и далилы им под стать... искусство должно быть красивым.спасибо за мнение!

        418.06.12, 13:55Відповідь на 1 від nebosklon

        Не верь женщине все мы одним мирром мазаны

          518.06.12, 16:18

          браво, Катюша!!!!!

            618.06.12, 17:00Відповідь на 5 від Ириша Лазур

            браво, Катюша!!!!!спасибо,Ириша!!!-- пару ночей просидела . пока до ума доводила))) и я рада. что тебе нравится!!!
            Сюда вошла всего одна треть собранных картин--крутила и вертела тудом-сюдом - хотелось чтобы воспринималось легко и глаза не устали.

              718.06.12, 17:03Відповідь на 6 від K-ATRIN

              браво, Катюша!!!!!спасибо,Ириша!!!-- пару ночей просидела . пока до ума доводила))) и я рада. что тебе нравится!!!
              Сюда вошла всего одна треть собранных картин--крутила и вертела тудом-сюдом - хотелось чтобы воспринималось легко и глаза не устали.
              очень здорово, молодец! но тебе не кажется, Катюша, что посещаемость сайта и его уровень очень упали?

                818.06.12, 17:28Відповідь на 7 від Ириша Лазур

                браво, Катюша!!!!!спасибо,Ириша!!!-- пару ночей просидела . пока до ума доводила))) и я рада. что тебе нравится!!!
                Сюда вошла всего одна треть собранных картин--крутила и вертела тудом-сюдом - хотелось чтобы воспринималось легко и глаза не устали.
                очень здорово, молодец! но тебе не кажется, Катюша, что посещаемость сайта и его уровень очень упали?
                летом здесь всегда так --тишь и гладь --люди в отпусках или на дачах .или просто пляже после работы. А кроме всего прочего у нас ЕВРО-- народ тусуется в фан-зонах с заморскими гостями , а не на сайте

                  918.06.12, 23:07

                  Браво, Катенька, замечательная статья

                    1019.06.12, 00:42Відповідь на 9 від fontain

                    Браво, Катенька, замечательная статья спасибооо, моя дорогая!!!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна