Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

Почему полезно грудное молоко?

 
Много споров сейчас возникает по поводу кормления грудью. Многие уверены, что пришедшие на смену материнскому молоку смеси – хорошая альтернатива. Но так ли это? Попробуем разобраться, чем же полезно материнское молоко?

Женское молоко - это целая биофабрика. Оно содержит столько полезных элементов, что никакая смесь не сможет с ним посоревноваться. Тем более женское молоко еще до конца не исследовано учеными. И как бы они не пытались создать аналог молока в лаборатории – все тщетно. А все потому, что оно совершенно разное. Молоко мамы новорожденного отлично от молока мамы, например, шестимесячного малыша. Ведь потребности малыша меняются по мере развития.

Открытие ученых Лондонского института детского здоровья удивляет. Оказывается, молоко меняет состав даже в зависимости от самочувствия и настроения малыша. Например, если мама слышит, что ребенок плачет из-за того, что не может уснуть, в молоке матери мгновенно появляются вещества, которые можно сравнить с транквилизаторами. Также молоко может содержать обезболивающие вещества, антитела, в случае, если ребенок подхватил инфекцию.

Помимо веществ, которые образуются в зависимости от обстоятельств, материнское молоко богато и неизменными составляющими: вода, белки, углеводы, жиры, иммунные факторы, витамины, минералы и микроэлементы.

4

Коментарі

Гість: Fragrand

11.10.13, 10:51

да потому что в таким шикарном сосуде....

    Гість: Мартышка Чита

    21.10.13, 10:52Відповідь на 1 від Гість: Fragrand

    да потому что в таким шикарном сосуде....хороший ответ

      31.10.13, 10:58

        41.10.13, 10:58Відповідь на 1 від Гість: Fragrand

        да потому что в таким шикарном сосуде....

          51.10.13, 13:02Відповідь на 1 від Гість: Fragrand

          да потому что в таким шикарном сосуде....льстец и пидлабузнык!

            Гість: Fragrand

            61.10.13, 13:18Відповідь на 5 від Тетя Ферзь

            да потому что в таким шикарном сосуде....льстец и пидлабузнык!языг - это не только тот орган которым я доставляю удовольствие женсчинам, но еще и тот орган которым я доставляю удовольствие женсчинам.
            и пусть каждый думает в меру своей распущенности!

              71.10.13, 13:35Відповідь на 6 від Гість: Fragrand

              да потому что в таким шикарном сосуде....льстец и пидлабузнык!языг - это не только тот орган которым я доставляю удовольствие женсчинам, но еще и тот орган которым я доставляю удовольствие женсчинам.
              и пусть каждый думает в меру своей распущенности!
              уж и комплимент тебе ни скажи!)

                Гість: Fragrand

                81.10.13, 13:38Відповідь на 7 від Тетя Ферзь

                да потому что в таким шикарном сосуде....льстец и пидлабузнык!языг - это не только тот орган которым я доставляю удовольствие женсчинам, но еще и тот орган которым я доставляю удовольствие женсчинам.
                и пусть каждый думает в меру своей распущенности!
                уж и комплимент тебе ни скажи!)
                хммм....
                ладна!
                разрешаю!
                печы!