хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

"Находка"

"Увидала бумага, что вся она покрыта темной чернотой чернил, и стала на это печаловаться; а те доказывают ей, что из-за слов, которые нанесены на ней, ее и сохраняют"
                                                                                         Леонардо да Винчи



- Иди сюда, я что-то тебе покажу, - крикнула Вероника  своему другу,   размахивая листом бумаги.
- Ты где это взяла? - спросил Марк, беря в руки, всё ещё пыльный  лист с текстом в руки.
- Лежало здесь на столе, - указывая пальцем точное место, ответила Вероника. – Может завещание бывшего хозяина дома?
- Если это и так, то завещание это может быть только нашего дедушки, который уехал отсюда лет тридцать назад - опустив глаза в текст и прищурившись (из-за недостатка освещения), невнятно произнёс Марк.
- Ну же, давай читай, что там написано?
- Тсс….слушай…
«Опять приходиться врать. Это уже становиться привычкой, хорошей или плохой, сложно сказать. Я уже запутался  и давно перестал что-то ясно понимать. Вот и сейчас, не могу сдержать улыбку, когда это пишу. Вчера я потратил четыре часа, усложняя , самое, казалось бы, простое – значение точки. Всего секунда дела и она уже существует. Просто след ручки, карандаша, кисточки, или любого другого пишущего инструмента. Но именно с неё всё начинается: будь-то книга, письмо, картина,… Именно она, первой пачкает белый лист бумаги и часто остаётся последней на нём. Прошу прощения, что  отвлёкся от темы. Теперь мне стало легче, когда знаю, что эти мысли будут не только в моей голове, но у каждого кто это прочтёт. Вот видите, я снова вру, сам себе. Кто это будет читать? Мне даже некому это письмо отправить. Нет,  есть, конечно, родные  но где они, мне не известно, также как и то, живы они или нет. Друзей с детства было не много, а сейчас и вовсе не осталось. И я их не виню в том, что они не желают меня знать. Скучный я человек, поскольку мало чего знаю и, по правде сказать, не сильно  стремлюсь к знаниям. А как поддержать разговор, когда ты ни в одной области не разбираешься? А если что и знаешь, то вряд ли этим кого удивишь. Да и талантами меня природа не наделила, хоть бы одним, и тому был бы рад. Так что, скорее всего, оно (письмо) так и останется нетронутым на столе.
Знаете, есть люди, которые всю жизнь ждут чуда, не переставая верить в него до последней минуты. Но когда оно случается, то видят его лишь те, кто его не ждал. Так и я, ждал от жизни слишком многого и всё, что она мне давала, воспринимал как должное. Так постепенно во мне, как злокачественная опухоль в мозгу (или в каком другом месте), начала появляться и стремительно развиваться ЛЕНЬ. Кажется, нет ничего хуже бездействия, когда знаешь что «надо», но не делаешь, откладываешь на потом. И когда груз незавершённых дел становиться слишком большим, ты начинаешь искать причины и оправдания своей лени. Поэтому каждому, я считаю, нужен тот, кто будет своего рода «позитивным катализатором» к действию. Иначе в один момент, может произойти так, что станет лень жить и тогда… Когда со мной такое случилось, я снова начал себе врать. Я убеждал себя, что всё ещё наладиться, отчаянно выдумывал причины, ради которых стоит жить, иногда просто мечтал (это ненадолго отвлекало от грустных мыслей). Главной же причиной умереть, было отсутствие любви (односторонней, а тем более, взаимной). Даже у религиозных фанатиков есть любовь к Богу и его любовь к ним (по крайней мере, они так говорят). А если ты один и перспектив на улучшение ситуации не предвидится? Ради кого тогда жить? Вот после этого вопроса, я себе отвечаю, что не может быть так, что в целом мире ты никому не нужен. Может, даже ты кому-то спасёшь жизнь, ценой своей, что было бы гораздо практичнее, чем любой способ самоубийства…»
- Никогда бы не подумала, что дедушку посещали такие мысли. Мне он казался всегда весёлым и энергичным.
- Сложись всё иначе - нас бы не было на этом свете, а дедушка, наверное, умер бы в одиночестве.
- После таких мыслей, начинаешь ценить то, что, по сути -  бесценно…
7

Коментарі

Гість: Lady Beloved

111.05.10, 10:44

Спасибо, твоё письмо помогло мне разобраться в себе. Сама сейчас оказалась в тупике, из которого, как мне казалось, нет выхода. Но благодаря тебе я поняла то, что сама постоянно себе вру и то, что наконец пора это прекратить. Ещё раз спасибо!

    211.05.10, 19:39Відповідь на 1 від Гість: Lady Beloved

    Безумно рад тому, что сам того не подозревая , смог тебе помочь!
    Если честно, то утром (слегка не виспавшийся) вспоминая то, что я тут написал...Пришёл к выводу, что надо бы это удалить.

      312.05.10, 04:33

      Хорошо написано,молодец ,это работает!

        412.05.10, 22:29Відповідь на 3 від Унава

        Благодарю!

          Гість: Inky Rain

          510.06.10, 17:27

          жизненно...
          интересные мысли

            610.06.10, 19:21Відповідь на 5 від Гість: Inky Rain

            Спасибо
            Я уже думал, что ты сюда не вернёшься...Рад, что зашла!

              Гість: Inky Rain

              711.06.10, 00:34Відповідь на 6 від Пурумпумпель

              та да.....зашла почемут *scratch*
              перечитала свое хорошо забытое старое, почитала чужое - новое)

              хорошее ощущение, когда тебе рады...спасибо