Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Славушка

48 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Цвет надежды

Моей сестре


Жил-был Зайчик. Маленький, хорошенький, пушистый до одури... С мягкими лапками, длинными ушками, хитрыми глазками-бусинками.
Нормальный, в общем, зайчик. Только зеленый.

Жил он себе, жил... Ел травку, прыгал, ни о чем таком не думал... И все было бы ничего. Только не любят у нас зеленых зайчиков. Да и не то, чтобы не любят, просто... Тяжело это, стремно - зеленый зайчик... Непонятно. А все, что непонятно - страшно.
Зайчика боялись. И боялись в этом признаться.

В принципе, Зайчику было все равно. В одной умной книжке он прочитал, что зелёный - это цвет надежды. И он надеялся. Надеялся, что все эти недалекие существа, если не научатся читать, то хотя бы перестанут его бояться...

Но время шло, надежда таяла...

Зимой было немного полегче, ведь большая часть зверей впадала в спячку. А остальным, измученным слепящей белизной снега, даже приятно было смотреть на Зеленого Зайчика, он напоминал об ушедшем лете и приближающейся весне. Но весна приносила Зайчику новые страдания. Не нуждающиеся более в цвете надежды, звери вновь вспоминали, что Зайчик не такой, как все... А уж от проснувшихся ему вообще продыху не было. Ведь чаще всего наши страхи преследуют нас именно во сне... Проснуться - и тут же увидеть их наяву – кому понравится?

Больше всех Зайчика боялся Бобер. Он был алкоголиком. И никак не мог научиться отличать Зеленого Зайчика от Сизого Кроля, который навещал его после длительных возлияний... И ладно бы, Зайчик обходил недоброго соседа... Так нет. Зайчику было жалко тупого одинокого Бобра. И он каждый раз дотаскивал пьяное животное до его домика на реке. По пути Бобер периодически открывал мутные красные глаза и, видя Зеленого Зайчика, впадал в ярость, и кусал его большими желтыми зубами... Зайчик уворачивался, как мог. А потом, валяясь в зарослях подорожника, долго размышлял о нелегкой судьбе Бобра и своей...

"Почему, почему они так не любят меня? - думал Зеленый Зайчик. - Неужели только за цвет моей шерсти?" Ему не давала покоя мысль, что дело совсем не в этом. Ведь никто не трогает Лазурного Медведя! Это сам Медведь так и норовит кого-нибудь потрогать. И к Зайчику уже пару раз подкатывал с предложением... "Ты, типа, не такой, как все, я - тоже красавец, а не обсудить ли нам это дело?" Или вот Розовые Белки... Сколько их там, в двухкомнатном дупле, кто-нибудь считал? Живут себе, и никто их цветом не заморачивается… А Желтый Крот?! Сумасшедшая скотина, даже Красному Ежу ясно! А вот поди ж ты, все роет, роет, психованный... У кого только в норе не вылезал, придурок… И все ему с рук сходит. Нет, не в зелени тут дело..."

Лазурный Медведь сидел на берегу реки и плакал. Ему было стыдно. Сегодня он снова приставал к Зеленому Зайчику. И к Серому Лису. И к Пурпурному Барану. И даже к Фиолетовому Волку, что было верхом смелости. Лис послал его очень далеко. Баран пробекал что-то очень грубое на своем бараньем языке. Фиолетовый Волк, внимательно выслушав, без предупреждения дал в глаз. И только Зайчик, Зеленый Зайчик посмотрел на него добрыми косыми глазами и, вздохнув, сел рядом. Так и сидели они до вечера. Молчали и смотрели на заходящее солнышко.

Фиолетовому Волку не спалось. Он ворочался в своем логове, выставлял морду наружу, глядел на Луну. Он был голоден и зол. А все из-за этого Зеленого Зайчика, будь он неладен! Только хотел зарезать ягненка, как, откуда ни возьмись – Зайчик. "Волк, дружище, сделай одолжение, не трогай ягненка! Хочешь – сожри меня". Знает, шельмец, слабину! Больше всего в зверях Волк ценил благородство… Кляня Зеленого Зайчика и свою уступчивость, Волк наконец уснул.

Олень был единственным животным с нормальной окраской. Зато ему изменяла жена. Великолепная Перламутровая Лань с огромными влажными глазами. Олень просто не успевал сбросить одни рога, как срочно нужно было отращивать другие. Он устал. Голова раскалывалась. Каждые новые рога были крепче и ветвистей предыдущих. Окружающие считали его чудаком. Никто не знал правды. Никто, кроме Зеленого Зайчика…

И вот этот день настал. На Большом Лесном Совете было решено покончить с Зеленым Зайчиком.
"Звери! Но мы же – не звери!" – протявкала Белая Лисица.
"Звери.. звери… звери… " – встряло Лесное Эхо.
"Предлагаю просто выгнать его из леса, это даже не больно!" – продолжила Лисица.
"Больно… больно… больно…"
Все с ненавистью посмотрели на Зайчика, который скромно сидел на краю полянки.
"Я понял, - сказал Зайчик. – Спасибо вам за все. Простите меня. Прощайте".
И Седой Зайчик на глазах у изумленных зверей плавно поднялся над землей и растаял в воздухе.

- И тут выпендрился! – прохрюкала Синяя Свинья.

Звери стали потихоньку разбредаться по домам.
Никто ничего не простил Зеленому Зайчику.
А из Черно-Белого леса навсегда исчез Цвет Надежды…
2

Коментарі

Гість: mr-cheshirski

18.12.09, 12:35

вспоминается Айзек Азимов со своим рассказом про голубую пирамидку

    29.12.09, 11:54

    смешанные чувства и плакать хочется и смеяться, особенно когда про лазурного медведя, про бобра и про оленя когда.... а вопще аффтар, шо вы курите?

      310.12.09, 08:46Відповідь на 1 від Гість: mr-cheshirski

      вспоминается Айзек Азимов со своим рассказом про голубую пирамидку
      Это Вы мне сильно польститили )))

        410.12.09, 08:49Відповідь на 2 від belz

        смешанные чувства и плакать хочется и смеяться, особенно когда про лазурного медведя, про бобра и про оленя когда.... а вопще аффтар, шо вы курите?
        О! Все спрашивают
        А я не скажу!
        Патанушо потом фсе так писать будут

          510.12.09, 11:39Відповідь на 4 від Cobra_King

          не, я не буду, обещаю

            Гість: mr-cheshirski

            610.12.09, 14:20Відповідь на 3 від Cobra_King

            вспоминается Айзек Азимов со своим рассказом про голубую пирамидкуЭто Вы мне сильно польститили )))я не сравнивал то как вы пишите...просто ассоциация такая возникла...не по духу, не по сюжету...просто я люблю этот рассказ(про пирамидку)...яркие цвета зверей, возможно, напомнили

              712.12.09, 10:45Відповідь на 6 від Гість: mr-cheshirski

              вспоминается Айзек Азимов со своим рассказом про голубую пирамидкуЭто Вы мне сильно польститили )))я не сравнивал то как вы пишите...просто ассоциация такая возникла...не по духу, не по сюжету...просто я люблю этот рассказ(про пирамидку)...яркие цвета зверей, возможно, напомнили
              все равно - спасибо за отклик ))))

                Гість: mr-cheshirski

                812.12.09, 10:54Відповідь на 7 від Cobra_King



                вспоминается Айзек Азимов со своим рассказом про голубую пирамидкуЭто Вы мне сильно польститили )))
                я не сравнивал то как вы пишите...просто ассоциация такая возникла...не по духу, не по сюжету...просто я люблю этот рассказ(про пирамидку)...яркие цвета зверей, возможно, напомнили
                все равно - спасибо за отклик ))))
                да не за что
                вобсчем то

                  Гість: _С_Уклоном_

                  914.12.09, 01:28

                  незабываемо