хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Его профессия – разбивать сердца...

Его профессия – разбивать сердца. Да что там сердца – целые жизни… Но он сам выбрал это для себя. Никто не заставлял его делать это так, как делал он, и, конечно же, ему за это не платили. Часто он ненавидел себя за это, но потом убеждался – что всё делает правильно.

Нет, он не ДонЖуан, ловелас или что-то в этом роде… вовсе нет. В былые времена – он бы был самоубийцей, ибо ему за то, что он делал - отрубили бы голову. Он – сообщал людям плохие новости… очень плохие…

Будучи студентом Мед института, он подрабатывал в морге. Не самая приятная работа, но деньги молодому студенту были просто необходимы. На одну стипендию – не проживёшь, а на родителей он привык не надеяться. Во-первых, они жили в другом городе и у них были и свои заботы - у него сестрёнка была младшая и на будущее тоже отлаживать нужно, а во-вторых, он был самостоятельным.

По началу работа его немного пугала. Не так сама работа, как обстоятельства, которые были с ней связаны. Он понимал – люди умирают… такое случается. Отвращения к телам у него не было – он ведь  в будущем хирургом собирался стать. К мёртвым он относился с особым уважением. Но… всё же было одно «но»… найденные трупы, личность которых установлена. То есть те, которые опознания не требовали. Это были, в основном, жертвы несчастных случаев. Часто, такими «делами», как сообщать родным и близким о смерти, занималась милиция. Они просто звонили по телефону, сообщали, в каком морге находиться труп, и стандартно «соболезновали». Никто не беспокоился о том, что этот «труп» ещё совсем недавно был живым человеком, любил что-то и, возможно, кого-то, был кем-то любим, и кто-то ждал его сегодня домой… С одной стороны, решение не принимать близко к сердцу чужие потери – не лишено смысла. Так ведь, и с ума сойти можно, если за всех переживать. Специфика работы… но он с этим смириться не мог. Часто ему доводилось видеть слёзы и боль людей, которые приходили в морг, а однажды, ему доверили сообщить такую новость по телефону. В ту самую минуту, когда, после разговора в телефонной трубке монотонно зазвучали гудки его мир словно перевернулся… Он долго не мог забыть этот разговор… Чувство вины его не покидало… так, как будто, в той смерти была и его вина. Он считал, что это неправильно сообщать вот так просто такую судьбоносную новость. С того времени он добровольно взял на себя ответственность ходить к родственникам и сообщать им о потери… Разные бывали случаи. Ему доводилось «не сладко»… Он брал на себя тяжесть всех событий. Часто ему приходилось предоставлять психологическую помощь, иногда - первую медицинскую, а иногда – и жизнь спасать… Почти каждый день он переживал маленькую (это лишь относительно маленькую) трагедию внутри себя. После этого он приходил домой в однокомнатную квартиру, работал над диссертацией и писал контрольные, делал уроки и обязательно перед тем, как лечь спать – звонил родителям, что бы сказать, что он их любит… Уж слишком часто он встречался с случаями, когда нужные слова не были сказаны вовремя, что бы пренебрегать ими…

 

В этот вечер он шел по одной из немногих тихих улиц шумного города. На землю тихо ложился первый снег. Чувство радости от прихода зимы и чувство тяжести из-за новости, которую он сегодня нёс в одну из семей – разрывали его на части… 47 лет. Муж, отец, хозяин… Нелепое стечение обстоятельств – и человека нет. В голове крутились слова, которые нужно сказать… В таких случаях нет ни правил ни инструкций.

Дом номер 12… он вошел во двор и позвонил в звонок. Дверь открыла молодая девушка.

-Здравствуйте, вы к кому?

-Это дом Антоновых? – прочитал он фамилию с бумажки.

-Да…

-Значит, я к Вам.

В который раз он возненавидел свою «работу»… но по-другому он не мог…

9

Коментарі

110.12.09, 15:49

    210.12.09, 15:52

      310.12.09, 15:57Відповідь на 1 від Fentezy girl_

      Дякую
      п.с. Таке воно життя... але краще про це не думати... все буде добре

        410.12.09, 15:57Відповідь на 2 від Ферсефонея

        Спасибо...

          Гість: ННП

          510.12.09, 16:04

          + Но как написано +

            610.12.09, 16:31

              710.12.09, 16:32Відповідь на 6 від Sheilla

              Спасибо

                810.12.09, 16:55

                  910.12.09, 17:28Відповідь на 8 від В@dиМ_

                  спасибо!

                    1010.12.09, 17:28

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна