хочу сюди!
 

Марина

36 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-45 років

Стрекоза (эссе)

В нашей крохотной и уютной хрущевке поселилась стрекоза… Совершенно обычная стрекоза с хрупкой точеной фигуркой и красивыми прозрачными, радужными крыльями. Три дня и три…вернее две ночи она прожила под нашим осыпающимся потолком. Создавалось впечатление, что она не меняла положение, всё это время, ни на секунду…

Я не позволила её выпустить. Это был бы не её выбор. Она не металась в поисках выхода. И мы не имели права вмешиваться в её жизнь. Временами мне казалось, что она так же одинока, как и я…

Поздно ночью я сидела на нашей маленькой обтрепанной кухне… Просто пила горький, холодный и совершенно не съедобный кофе, просто жалела себя, просто слушала перебранку листьев за окном, просто…

Она залетела на кухню и замерла на плафоне, очарованная недостижимым электрическим светом.

Наверно, в её жизни свет отсутствовал вовсе… Я долго смотрела на неё, изучая рисунок крыльев…

Я вдруг представила, что у меня тоже могли бы быть такие же крылья…

Возможно, несколько секунд, возможно, несколько минут или часов она выдерживала мой пытливый взгляд…

Потом рванулась, взлетела и начала исступленно биться о стены и потолок, пачкая своё тельце побелкой. Выбившись из сил, она плавно спикировала в плафон…Она быстро поняла ошибку… И попыталась вырваться из плена обманчивого света.

Но чем сильнее она металась, тем сильнее обжигала крылья…

В отличии от неё. Я поздно осознала весь ужас ситуации… Я кинулась к выключателю. Свет погас.

Я затихла, в надежде услышать шорох маленьких крылышек, но… не услышала.

Я включила свет. Она была мертва. И так же спокойно, как десятки других насекомых лежала в отцветшем плафоне…

Я вынула её тельце из этого кладбища мотыльков…

Мы зашли с ней на балкон. Несколько секунд я просто стояла, потом плотно закрыла глаза и, высунув руку в окно, разжала ладонь…

И я… услышала… или… Нет, я уверенна, я услышала шорох ёё хрупких крыльев…

 


9

Коментарі

110.08.09, 08:46

    210.08.09, 19:02Відповідь на 1 від мама мия

    Спасибо

      Гість: FW

      310.08.09, 19:24

      Здорово, очень красиво пишешь...

        410.08.09, 20:00Відповідь на 3 від Гість: FW

        Рада, что хоть кому-то нравится

          Гість: FW

          510.08.09, 20:56Відповідь на 4 від Cherry-Moon

          Классно, классно.., молодчина... Пиши ещё...

            610.08.09, 21:01Відповідь на 5 від Гість: FW

            Буду! Жаль здесь никто не станет читать, если не знает тебя

              Гість: dctulf

              710.08.09, 21:39

              Умничка, очень реалистично, просто представила всё как было

                810.08.09, 21:52Відповідь на 7 від Гість: dctulf


                Просто это было на самом деле, в отличии от сна про футбол

                  Гість: dctulf

                  910.08.09, 21:52Відповідь на 8 від Cherry-Moon

                  я это почувствовала

                    Гість: FW

                    1010.08.09, 21:56Відповідь на 6 від Cherry-Moon

                    Ну и что, зато знаешь как будет приятно тем, кто знает тебя и кто прочитает, не зная... Так что оно того стоит... Помнишь притчу про Содом и Гоморру, Господь готов был помиловать из-за нескольких праведников, здесь та же ситуация.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна