хочу сюди!
 

Лариса

51 рік, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 38-57 років

"Человек" глава 3

Город - место, где люди ведут непрерывную борьбу за место под солнцем. При том, что солнечный свет лишь изредка пробивается сквозь тучи заводского дыма. Именно это и объясняет ту жестокость, с которой некоторые карабкаются вверх. Сюда он и пришёл. Местные узнают его, удивляясь тому, что он почти не изменился, в то время как они, стареют с ужасающей быстротой. Их замедленные, иногда неуклюжие движение, с трудом им распознаются и не вызывают желания ответить чем-то похожим. Скорость, с которой он передвигается, наводит на мысль, что человек опаздывает на встречу. На самом же деле, ему просто не хочется тут задерживаться и вступать в ненужные разговоры. Он уже проскочил мимо надоедливых продавщиц цветов, которые, как и их товар - вянут в искусственно созданной среде. И оказался перед большими воротами, надпись на которых утверждает: "Они смотрят на вас с небес". Прошёл ровно год, а территория кладбища увеличилась в несколько раз. И эти люди думают, что живут, в реальности же просто проживают. Теперь становиться очевидной цель, которую он себе поставил рано утром. Могила, к которой он подошел, почти ничем не отличалась от других. Ее отличие состоит в том, что на ней ещё можно прочитать, а не угадать, имя. Ее звали Венеция, что и было им выбито на плите год назад. Наведя порядок, он снова забудет про это место, получая от жизни то, о чём горожане только мечтают, не подозревая о том, что до мечты не так уж далеко.
На вопрос, кто он? Вам расскажут, несколько десятков историй в мельчайших подробностях. Все их истории будут начинаться одинаково: " Этот человек...". Потому, что никто не знает его имени, как будто бы он им и не обладал.
3

Коментарі

Гість: Shabash

18.08.09, 18:59

продолжение даже лучше начала

    28.08.09, 21:08Відповідь на 1 від Гість: Shabash

    Спасибо!
    Это собственно и всё, конец истории.

      Гість: Shabash

      38.08.09, 21:11Відповідь на 2 від Пурумпумпель

      Спасибо!
      Это собственно и всё, конец истории.
      С открытой концовкой... что ж... заинтриговал и...
      обламал...
      Но ты автор - ты в праве...
      Что могу сказать - ты каменты видел, как итог - пиши еще

        Гість: Perry Eliss

        425.08.09, 03:57

        Реально класно! Если бы написать к этому введению (мне это показалось лишь введением, но прочитав которое, обязательно дочитываешь книгу до конца) страниц так 150 рассказа (понятное дело, написанного в таком же стиле и не менее увлекающего), то можно было бы смело идти по издательствам!

          525.08.09, 09:50Відповідь на 4 від Гість: Perry Eliss

          Спасибо! Только вот меня, и на 20 страниц, наверное не хватило бы)