Вид:
короткий
повний

Мир кино

У Лос-Анджелесі показали комедію «Одного разу в Римі»


За два дні до американського старту в Лос-Анджелесі пройшла прем'єра романтичної комедії «Одного разу в Римі». У ній Крістен БеллВ прольоті») та Джош ДюамельТрансформери») грають молодих людей, які знайомляться в Римі і мучать один одного в Нью-Йорку. До Лос-Анджелеса вони приїхали для того, щоб пройтись по червоній доріжці перед кінотеатром El Capitaine Theatre.

Окрім виконавців головних ролей були присутні автор сценарію і режисер Марк Стівен Джонсон, артисти Пеггі Ліптон та Вілл Арнетт. У об'єктиви камер потрапили Бредлі Купер, Стейсі Фергюсон, Роуз МакГоуен, Дон Джонсон і Сет Грін. У США стрічка виходить 29-го січня.
В українських кінотеатрах «Одного разу в Римі» можна буде побачити, починаючи з 25 лютого.

Стежте за нашими новинами, а multikino.com.ua простежить за всіма іншими.

                                                                     

«Аватар» обошел «Титаник»


Фильм Джеймса Кэмерона «Аватар» обошел по общемировым кассовым сборам фильм этого же режиссера «Титаник».
По данным портала Hollywoodreporter на вечер воскресенья сборы «Аватара» по всему миру составляли $1,836 млрд. долларов. Это несколько меньше, чем у «Титаника» (1,842 млрд.).

Руководство кинокомпании 20th Century Fox объявило, что в понедельник, 25 января, «Аватар» Джеймса Кэмерона улучшил это достижение. По итогам уик-энда эко-космический эпик в домашнем прокате заработал $551,7 млн., что в сумме с международной кассой $1,292 млрд. составило $1,8437 млрд. — на пятьсот тысяч долларов больше, чем финальный показатель «Титаника». В самой Северной Америке «Аватар» все еще отстает от «Титаника» на $49 млн., которые при нынешней динамике он соберет за полторы недели.

Следите за нашими новостями, а multikino.com проследит за всеми остальными.

                                                                       

Умерла актриса Бриттани Мерфи


В Лос-Анджелесе в возрасте 32 лет скончалась известная голливудская актриса Бриттани Мерфи. Тело актрисы было обнаружено утром в доме ее супруга. Полиция собирается провести расследование по факту смерти девушки. Как сообщает Reuters, причиной смерти стал сердечный приступ.

Бриттани Мерфи родилась 10 ноября 1977 года в городе Алабама, штат Джорджия. Позже она вместе с матерью переехала в Лос-Анджелес, поскольку с самого детства мечтала стать актрисой. Родители развелись, когда ей было два года, отец сел в тюрьму и мать вырастила ее одна.

Первую работу в Голливуде Мерфи получила в 14 лет, сыграв в телесериале. В кино карьера началась с фильмов «Бестолковый» и «Шоссе», позже продолжившись ролями в «Прерванной жизни», «Не говори ни слова», «Городе грехов» и «8 милей», сделавшей Бриттани звездой. Последней ее работой стала роль в фильме «Невозмутимые», который снимал Сильвестр Сталлоне.

Следите за нашими новостями, а multikino.com проследит за всеми остальными.

                                                                      

Кастинг для «Хоббита» начнется на следующей неделе

На следующей неделе начинается кастинг в проект режиссера Гильермо дель Торо «Хоббит». Прослушивание актеров состоится сразу для обеих частей фильма. Как сообщает THR, такое заявление сделал продюсер фильма Питер Джексон. Он заверил, что ни один из актеров, кроме Йэна МакКеллена, пока не утвержден на роль в «Хоббите».

"За все годы своей работы мне удалось повстречать массу интересных актеров. И это действительно потрясает, сколько талантливых людей можно отыскать, если подходить к вопросу отбора и проб со всей серьезностью.
У претендента должен быть специфический тип внешности. То же самое можно сказать об эльфах или гномах. Это фантастические персонажи, и необходимо найти соответствующих актеров",
— сказал Джексон.

Он также подтвердил, что съемочный график не претерпит существенных изменений, и оба фильма будут выпущены в объявленные ранее даты.

Следите за нашими новостями, а multikino.com проследит за всеми остальными.

Джонни Депп станет вампиром


Следующим после «Алисы в стране чудес» проектом Джонни Деппа и Тима Бертона станет «Dark Shadows» - полнометражная экранизация одноименной "готической мыльной оперы" 60-х. Такое заявление сделал на пресс-конференции продюсер фильма Грэм Кинг, сообщает ресурс Sci-Fi Wire.

"Мы много работали над сценарием даже несмотря на то, что Тим занимался «Алисой». Первый вариант написал Джон Огэст («Чарли и шоколадная фабрика»). Сейчас мы вносим некоторые изменения. Съемки начнутся в сентябре или октябре", - сказал Кинг.

Продюсер картины Грэм Кинг заверил, что исполнитель главной роли Джонни Депп и режиссер фильма Тим Бертон точно не откажутся от проекта. Тем более что кинотворцам в самое ближайшее время будет предложено оценить уже готовый сценарий.

Предполагается, что в полнометражной картине «Dark Shadows», главными героями которой, как и в оригинальном телешоу, будут вампиры, оборотни, колдуны и прочие зловещие существа, Деппу достанется роль 175-летнего вампира Барнабаса Коллинза.

Следите за нашими новостями, а multikino.com проследит за всеми остальными.

                                                                            

Тэйлор Лотнер сыграет супергероя


Тэйлор Лотнер
, более всего известный по роли Джейкоба в саге «Сумерки», подписал контракт со студией Paramount об участии в фильме основанном на популярной линии игрушек «Max Steel» компании Mattel.

Главным героем будущего фильма станет 19-летний атлет-экстремал, который случайно подвергается облучению некой "нанотехнологической" аппаратурой и вследствие этого приобретает сверхчеловеческие способности. Об этом узнают спецслужбы и приглашают героя стать агентом и бороться со вселенским злом.

В США игрушечные фигурки главного героя появились в 1999 году, а уже в 2000 вышел мультсериал по мотивам серии и просуществовал до 2002 года.

Сценарий фильма напишет Чад Дамиани и Джей П. Лавин. У проекта пока нет режиссера и утвержденного съемочного графика.

Следите за нашими новостями, а multikino.com проследит за всеми остальными.

                                                                          

Съемки «Хоббита» откладываются

Производство долгожданного «Хоббита», который должен был превратиться в дилогию, перенесено с весны 2010 года на неопределенный срок. Об этом безрадостном событии в интервью ресурсу MovieReporter рассказал продюсер фильма Питер Джексон.

«Сейчас мы работаем над сценарием второго фильма, который рассчитываем закончить к концу этого года — началу следующего. Когда оба сценария будут готовы, мы сможем подсчитать необходимый бюджет. Мы надеемся начать съемки в середине следующего года, однако, зеленого света от студии мы так и не получили».

Ранее Гильермо Дель Торо утверждал, что работа на съемочной площадке начнется в марте 2010 года. Первая часть дилогии должна выйти в прокат в декабре 2011 года.

Напомним, один из крупнейших кинопроизводителей и дистрибьюторов студия MGM недавно объявила, что ищет покупателя. Ее долги превышают 3.7 миллиарда долларов.

Если MGM не удастся найти финансовых партнеров в ближайшее время, релиз «Хоббита», вероятно, будет отложен.

Следите за нашими новостями, а multikino.com проследит за всеми остальными.

Greenpeace атакует Голливуд

Режиссера Джона ТёртлтаубаСокровище нации», «Сокровище нации: Книга тайн») заинтересовала история об основании движения «Greenpeace».

Действие будет происходить в конце 70-х – начале 80-х. В центре сюжета – харизматичные личности, стоявшие у истоков движения – Боб Хантер и Рекс Уэйлер. Они возглавили довольно эксцентричную группу пацифистов, экологов, музыкантов, преподавателей, моряков и ученых. Активисты «Greenpeace» на протяжении многих лет предпринимали попытки (часто успешные) сорвать американские и французские ядерные испытания, вставали на пути японских и русских китобоев, уберегали детенышей гренландских тюленей от норвежских охотников.

Продюсируют фильм режиссер «Аэроплана» Джерри Цукер и его супруга Джанет Цукер. Сейчас они ищут сценариста для проекта и уже провели переговоры с Аароном Соркиным.

Следите за нашими новостями, а multikino.com проследит за всеми остальными.

Сценарий для «World of Warcraft»

Сэм Рэйми в интервью телеканалу MTV рассказал, что сценарий экранизации видеоигры «World of Warcraft» будет писать Роберт Родат – кинодраматург, за плечами которого работа над картинами «Спасти рядового Райана» и «Патриот».

Также Рэйми подтвердил, что фильм не будет экранизацией книги Кристи Голден «Arthas: Rise of the Lich King», грядет буря оригинальных идей по мотивам популярной сетевой ролевой игры:

«Наша цель заключается в том, чтобы адаптировать для большого экрана игру, а не ранее задуманную историю о мире Warcraft, — говорит Рэйми. – Нам нужно найти нечто, что объединит в одно целое земли, персонажей и сюжетные линии. Роберт Родат создаст оригинальную историю, которая будет пропитана духом игры и станет приключением в стиле «World of Warcraft».

Фанатов этой легендарной сетевой ролевой игры, сомневавшихся в том, что Сэм вообще понимает, о чем собирается снимать кино, Рэйми приятно удивил:

«В экранизации будет использована мифология «Warcraft», воссозданы многие артефакты из игры, а также правдиво отображены противоборствующие стороны Альянса и Орды».

Напомним, что к съемкам «Варкрафта» Рэйми приступит, как только закончит работу над «Человеком-пауком 4».

Следите за нашими новостями, а multikino.com проследит за всеми остальными.

 

«Терминатор» выставлен на продажу

Компания Halcyon, владеющая правами на кинофраншизу «Терминатор», подала заявление о банкротстве и намерена продать «Терминатора», чтобы расплатиться со своими внушительными долгами. Его стоимость оценивается в 60 миллионов долларов. Вполне возможно, что права на Джона Коннора и его сотоварищей будут проданы за гораздо меньшую сумму денег.

Долгожданный «Терминатор: Да придет спаситель» американского зрителя не заинтересовал. Картина при бюджете в 200 миллионов сумела собрать всего лишь 125. И если бы не мировые кассовые сборы фильма, творение МакДжи можно было бы смело назвать кинопровалом.

Причиной банкротства Halcyon является задолженность хеджевому фонду Pacificor, у которого продюсеры ссудили деньги на организацию компании и покупку прав на франшизу.

Следите за нашими новостями, а multikino.com проследит за всеми остальными.