хочу сюди!
 

Анастасия

41 рік, риби, познайомиться з хлопцем у віці 42-48 років

Чему учат на ОБЖД??.

Сегодня перед Гната Юры (между остановкой и мостом) видел "картину" - какой-то гоп средь бела дня напал сзади на девушку, возраста как первокурсницу, сначала пытался задушить (не получилось, т.к. девчонка вёрткая оказалась), а потом отобрать сумочку...

Я удивляюсь, у молодёжи что не то, что навыков, а и понятия о контроле пространства нет вообще... наблюдаю иногда, как поднимаются по лестнице, заходят в лифт и не смотрят даже что сзади! Похоже на ОБЖД учат, что пальцы в розетку не совать, да на Солнце смотреть только через стёклышко.

И люди идут и смотрят - всё в лучших традициях...

Девчонка молодца, - сумка в борьбе порвалась, но она её так и не отдала! bravo  Малёха такая.. а ещё и когтями ему личико расхреначила! Вся в соплях конечно была после.. но ничего, нормально...

6

Коментарі

13.07.10, 21:53

конечно,никто не помог и не собирался даже ну она молодец

    Гість: Sepfora

    23.07.10, 22:05

    "контроль пространства" - прям не обэжэдэ, а как уроки в разведшколе

      33.07.10, 22:08Відповідь на 2 від Гість: Sepfora

      Не знаю, чего там преподают, но наверное у меня понятие "безопасность" отличается от ихнего...)
      На самом деле это серьёзная тема... а если бы это было ночью, так ли всё бы закончилось?

        Гість: Sepfora

        43.07.10, 22:19Відповідь на 3 від VladSh

        уроки - они имеют свойство выветриваться при нерегулярном применении.... не факт, что в нужном месте и в нужное время каждому удастся даже полученные знания использовать

          53.07.10, 22:24Відповідь на 4 від Гість: Sepfora

          Потому болтология не нужна. Нужна практика.

            63.07.10, 22:26

            уроки ОБЖ посвящены более "глобальным" вопросам)
            поведение при пожаре, при повреждении проводки, дорожным вопросам, но никак не самозащите...

              73.07.10, 22:40Відповідь на 6 від Селеночка

              VladSh (22:20:41 3/07/2010)
              надо это по любому, т.к. "жизне"-деятельности
              по-моему это самое важное, а потом уж пожары там всякие...

              Селеночка (22:20:55 3/07/2010)
              понимаешь, людям из министерства это не так важно, как поведение при пожаре или с повреждённой проводкой

              VladSh (22:21:47 3/07/2010)
              а почему это важнее? мы что, так часто сталкиваемся с повреждённой проводкой??

              Селеночка (22:21:56 3/07/2010)
              они, видимо, часто))))

                83.07.10, 22:43Відповідь на 7 від VladSh

                а знаешь, в чём причина?

                  93.07.10, 22:45Відповідь на 8 від Селеночка

                  могу только догадываться... может надо отчитаться перед Евросоюзом, что "работа идёт, всё нормально, мы потихоньку превращаемся в демократических обезьян..."

                    103.07.10, 22:46Відповідь на 9 від VladSh

                    нет...всё намного прозаичнее...
                    просто нет специалистов, которые могли бы квалифицированно учить и азам самозащиты физической, и психологический аспект этого рассматривать, и... поведение в экстренных ситуациях тоже объяснить

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна