хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Школа. Цели и задачи.

Наша систама образования

Самая образованная ситема в мире!

Ура!

Статья не касается Настоящих Учителей

Автор

 

Что такое система образования (рассмотрим только школу) и чем она занимается.

Вступление.

Многие знают историю Г. Форда, Б. Гейтса, С. Джобса, Т.А. Эдисон. Очень поучительна книга С. Джобса «Икона» http://www.e-knigka.org.ua/2007/10/30/ikona.-stiv-dzhobs.html

Что объединяет их? Они были плохие ученики. Или вообще не учились. Эти люди реально сделали себя сами без помощи родственников, наследства. Спец служб (как Путин и Янукович)

Вывод: Каждый человек может найти себя, если ему не мешать. Например: Реальная ситуация, 1948 год, Америка. Папа профессор, мама преподаватель. Сын дебил! Внешне здоров, член на месте, но, читает очень плохо, писАть не может вообще. Караул! В итоге лет в 16 сбегает из дому. Сейчас он жив и здоров, миллионер. ПисАть так и не научился (очень плохо пишет) С родителями помирился, потом. Они поняли, что у него дислексия.

Тема.

К чему я веду? Зачем эта антиреклама школе? Глаза мне приоткрыл анекдот. Приходит старший брат (6 лет) из школы и обращается к младшему (2 года) «Не пойму я этих взрослых! Вначале учат ходить и говорить, а сейчас сидеть и молчать!»

Далее была «Трасса 60». Эпизод на складе, где тупой работяга расписал систему образования за 60 секунд. Поясняю (для тех, кто не смотрел)

Директор школы --- Директор завода

Завуч --- Зам директора завода

Нач. Кафедры --- Нач. Цеха

Учитель --- Мастер

Ученик --- Рабочий         --- Какая у них задача?

Получить задание. Молча, без возмущений, в установленый срок дать результат (сочинение или деталь) При этом, за 10, а сейчас за 12 лет из детей выбивается инициатива, индивидуальность. Прививаеться усидчивость, подчиняемость и вера в то, что начальник всегда прав. И далее насаждается Вам всю оставшуюся жизнь.

Вы понимаете! Пока Вы там, на заводе, в шахте, в колхозе и тд и тп вкалываете, ВАМ готовят смену! Освободив Вас от заботы о Ваших детях, чтобы Вы РАБотали! В это время, какие то тетки (в основном) очень часто злые разведёнки готовят Ваших детей Вам на Смену, не забывая их вакцинировать.

Вот в чём, по моему мнению, задача современной школы.

Дальше! Смотрю передачу про детей индиго. Что-то знакомое... Гуглю тему и получаю статью. Вот из неё выдержка: «Специалисты считают: ... в возрастной группе от 17 до 29 лет на долю индиго приходится 6-12 процентов, в старших классах прослойка индиго достигает 20-25 процентов, а дети 2000 года рождения и младше — уже почти все индиго».

И тут я вспоминаю! Норбеков! Кузькина мать... (книга написанная задолго до этих изучений индиго, в книге изучается интуиция)

Цитата: Чтобы побольше исследовать, пошли в самое легкодоступное и  густонаселенное место — в школу. И тут нас ожидал очередной подарок — все   цифры встали как раз с ног на голову.

       Здесь наоборот: здоровых «шишек» — те же 75—80% (интуиция-индиго) А с инвалидной кривой —  20—25%.

 И ещё одна грустная закономерность: чем школьник старше, тем он в большей   степени «инвалид». К десятому классу здоровых (индиго) остается примерно 30% (интуиция-индиго)

       Проверили студентов. Вообще фантастика! В институт, оказывается,  стремятся — и поступают! — в основном шишковидные инвалиды. Здоровых мы нашли   там 10—15% (интуиция-индиго) И большинство из них, вы не поверите, потом оттуда не мытьем, так   катаньем выгоняют, или они сами уходят. И к выпуску здоровых «шишек» оказалось   кот наплакал — 3—5%

       Возвращаемся в школу... Нет, лучше сразу идем в детсад и ясли. Маленьких  детей долго исследовать трудно, у них прыгучесть повышенная и одинаковый  гороскоп, то есть кузнечик в зодиаке...  А результат этой клоунады вышел совсем не смешным. Инвалидов среди этой  мелкоты почти такое же количество, как здоровых среди выпускников вузов —  7—12%. (соответственно индиго – 90%)

Я не хочу сказать, что индиго не существует. Но если Вы заметили, - данные совпадают. И главные действующие лица – школа, и интуиция. Школа, которая уничтожает интерес, интуицию, инициативу, здоровье. Зато пощряет и приучает к подчинению, послушанию.

Вывод:

Не пора ли эту школу «сломать», модернизировать, изменить, исправить?

Сейчас рассматривается вопрос о статусе учителей и медиков. Я не против, чтобы учителя и медики зарабатывали больше, но! Кто мне, как отцу, гарантирует, что получив больше денег учитель будет более ответственно относится к своим ученикам? Никто!

Поэтому: Домашнее образование в массы. Семейные школы и классы по интересам – детям! Учителей выбирают родители и дети, т.о. отсеются проф не пригодные. Избраным – достойную оплату.

Продолжительные и бурные аплодисменты.

Цветы в машину.

Банкет в ресторане.

Занавес.

11%, 1 голос

0%, 0 голосів

11%, 1 голос

78%, 7 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
7

Коментарі

120.02.10, 21:51

Вижу. Иду читать))

    220.02.10, 22:02

    Цветы в машину?)
    Я - не против! Только - как практически, не скажешь? Как её сломать?
    Это, наверное, так же не реально, как убрать Верховную Раду))
    Где машина?)))

      320.02.10, 22:03

        Гість: Джен Эйр

        420.02.10, 22:24

        Вот я и жду с ужасом, когда мой ребенок пойдет в школу... А там, в основной своей массе, неудовлетворенные по жизни женщины будут вдалбливать в головы наших детей многочисленные комплексы.

          520.02.10, 22:45Відповідь на 4 від Гість: Джен Эйр

          Не то слово! Очень не удовлетворённые и обиженые на жизнь. Часто бываю в школе на поэтому наслушался достаточно.
          Я с детьми договорился только за оценки. Теперь вопрос школы отпал. Ходит когда хочет.
          Второй вариант - купить домашнее обучение, если есть возможность.
          А вообще советую отправылять в школу при садике с 1по 3 кл. Отличная адаптация, лично проверил!

            620.02.10, 22:48Відповідь на 2 від МятежнаЯ

            Идеи есть.
            Было бы желание...
            Только здесь их озвучить сложно.

              720.02.10, 22:50Відповідь на 6 від Vseprosto

              Идеи есть.
              Было бы желание...
              Только здесь их озвучить сложно.
              Почему?

                Гість: Джен Эйр

                820.02.10, 22:53Відповідь на 5 від Vseprosto

                У нас как раз есть такая возможность. Но, пока у нас есть время, мне нужно собрать сведения о школе, педагогах и т.д. Мне повезло с родителями: они никогда не ругали меня за двойки. Это очень много значит для ребенка. У меня было в школе много стычек с учителями - ведь им всегда было необходимо не то, что согнуть волю человека, а сломать ее. Человек пять учителей за всю историю моей школьной жизни могу назвать нормальными людьми. Остальные - .

                  920.02.10, 22:57Відповідь на 7 від МятежнаЯ

                  Есть уже опыт создания таких школ. Например у Щетинина.
                  Изучая опыт других, я вижу, что тупо копировать нельзя. Я понял. Нужно приспосабливать прогр-у под то окружение, где ты живёшь.
                  Чтобы разработать схему и програму для своих условий, нужно перелопатить кучу информации.
                  Если я здесь начну её выдавать, у меня пальцы сотруться!

                    1020.02.10, 23:03Відповідь на 8 від Гість: Джен Эйр

                    Ого!
                    Если у тебя есть возможность заниматься дома с ребёнком, плюс твои друзья-подруги могут тоже заниматься с ним (тем в чём они профи)
                    То я, по хорошему, завидую вам!
                    Посотри на википедии Томас Эдисон

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна