Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

Тяжкий подвиг учительства

ТЯЖКИЙ  ПОДВИГ  УЧИТЕЛЬСТВА.

+++++++++++++++++++++++++++++++

         Несомненно, Жертва Христа, принятие Им крестной смерти за принесение Учения Света, имела великое значение для всего человечества на всех планах бытия. Жертву или подвиг принимали на себя и другие Великие Учителя человечества. И трудно сказать, чья жертва была больше--- жертва ли Шри Кришны, духовного Учителя и царственного строителя жизни, жертва ли Готамы Будды, в течение свыше шестидесяти лет несшего тяжкий подвиг Учительства для утверждения великого Закона.

/ " Три ключа" Е.И. Рерих /

9

Коментарі

Гість: Милая+

121.02.10, 11:22


Видим, не всегда то, что видим... А понимаем то, что должны понять!

    222.02.10, 10:03Відповідь на 1 від Гість: Милая+

    А понимаем то, что должны понять!

    Если бы так было легко! Услышал -понял! То и проблем бы не было!

      322.02.10, 10:07

      Я не думаю, что их нужно жалеть.
      Они очень хорошо, лучше нас, знали на что идут!
      Это для нас их Свершения подвиг, а им - их Дело было по плечу!

        423.02.10, 22:30Відповідь на 1 від Гість: Милая+


        Видим, не всегда то, что видим... А понимаем то, что должны понять!
        Смотрим сквозь призьму излучений своего сердца.

          523.02.10, 22:32Відповідь на 3 від Vseprosto

          Я не думаю, что их нужно жалеть.
          Они очень хорошо, лучше нас, знали на что идут!
          Это для нас их Свершения подвиг, а им - их Дело было по плечу!
          Жалеть нет .Но осознание Их Подвига должно быть!
          С Праздником Вас !!!

            623.02.10, 23:56Відповідь на 5 від Ариаднынити


            Cпасибо за поздравление!

            Думаю, что не только осознавать - на них нужно равняться к их уровню стремиться1

              725.02.10, 21:42Відповідь на 6 від Vseprosto


              Cпасибо за поздравление!

              Думаю, что не только осознавать - на них нужно равняться к их уровню стремиться1

                81.03.10, 00:08

                А вот что Коран говорит: «Они не убили его (Иисуса) и не распяли, но это только представилось им; и, поистине, те, которые разногласят об этом (т.е. не согласные с кораническим свидетельством), — в сомнении о нём; нет у них об этом никакого знания, кроме следования за предположением (пер.Саблукова: «они водятся только мнением»). Они не убили его (Христа), — наверное (пер.Саблукова: «это верно известно»), нет, Бог вознёс его к Себе: ведь Бог могущественен (пер. Крачковского: «велик»), мудр! И поистине, из людей писания нет никого, кто бы не уверовал в него прежде своей смерти, а в день воскресения он будет свидетелем против них!» (сура 4:156, 157)

                  91.03.10, 00:12

                  Для человека истинно духовного (хотя, ИМХО,таковых единицы - и даже не во всякое время - несомненно и Иисус, и Кришна и Будды ( не только Гаутама) - из их числа) НЕ СУЩЕСТВУЕТ материальных жертв. а тем паче - каких-либо "тяжких подвигов" во имя торжества духовности. Это совершенно иной уровень самоосознания и мироощущения. И, ИМХО, вряд ли есть резон НАМ "взвешивать" ИХ подвижничество. потому как мы понимаем это весьма "однобоко", что ли)))