Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Что можно предсказать?

Иногда интересует "можно ли предсказать будущее?" эти размышления почти про это.
Если моя точка зрения верна, то после прочтения заметки вы сможете верно представлять - а что мне вообще могут предсказать? какая детализация возможна?

1) есть в математике такая наука - топология называется. Ну с ее точки зрения шар и гантеля - суть одна и та же форма. А бублик ничем не отличается от пивной кружки с ручкой. А сфера без одной точки - это тоже самое, что бесконечная плоскость.... Ну есть в них определенная схожесть. Кстати оттуда и теория катастроф и существенных отличий.

2) так вот. Представим себе муравья, бегающего в тумане внутри разветвленной сети воздуховодов в 100 этажном доме. И его (муравья) неодолимо тянет вверх. Он прокладывает себе в тумане путь, метит его ферромонами, или как там они...

3) и поскольку он реально продвигается - он говорит о пути вверх. За ним идут последователи и действительно - путь!
Так вот созданный воздуховод не ограничивает мою свободу воли, бесконечное количество вариантов в поиске пути и встреч с другими муравьями, однако реально изменить ситуацию можно только прогрызая стенку воздуховода. наверное - это грех. а может и нет. Стены -это законы вселенной.

4) т.о.
   а) предсказание возможно как вИдение дальнейшей геометрии трубы, по которой мы     движемся. И, с другой стороны, 
    б)
предсказание невозможно как прогноз реального действия на этом повороте конкретного муравья. Он - свободен!

5) Да.  Ну а на 100м этаже дверь на крышу она, как известно - одна. Иисус Христос! heart
до встречи на высоте!!

Вот и всё. Если вкратце.
Высказано мной впервые. Все идеи принадлежат Богу (С)

24-09-07


Если вам понравилась эта теория - считайте, что это ваш выбор.
Если - нет, то все равно это ваше дело!

1) трубопровод  предсказуем.
2) муравей - свободен и непредсказуем.

Бог создал ВОЗМОЖНОСТЬ (трубопровод) ЗАКОНАМИ и дал нам
дверь, Иисуса Христа. выбор за нами.

P.S.:
То есть можно предсказать наличие поворота в трубопроводе, можно предсказать пересечение в нем двух потоков муравьев на 75-м этаже и в то же время
невозможно предсказать поведение конкретного муравья.
Так что если вам предсказали "блондина 23-го марта" ... то либо вас сильно дурят, либо вы забрались в сильно узкую трубку. Задумайтесь, туда ли вы попали...morgun

15

Коментарі

AQva@

124.09.07, 10:41

А рассвет сегодня был никакой. Облачность такая, что небо просто серое. Но я всё равно встречаю Солнце. Оно же не в курсе, что над маленькой частью планеты сейчас пасмурно. Оно честно светит всем. Как всегда.

    224.09.07, 10:44Відповідь на 1 від AQva@

    труба - дело!

      анонім

      324.09.07, 10:46

      Шо то туманно все это.. откуда в трубе туман.. и шо ты там делаешь..

        424.09.07, 10:49Відповідь на 3 від анонім

        Шо то туманно все это.. откуда в трубе туман.. и шо ты там делаешь...
        говорю тебе:
        "Иисус взял на себя грехи мира, умер на кресте, на третий день воскрес и своей смертью дал всем (и тебе) возможность общаться с Богом. Это - и есть евангелие.

          анонім

          524.09.07, 10:51Відповідь на 4 від Крестьянин

          Шо то туманно все это.. откуда в трубе туман.. и шо ты там делаешь...
          говорю тебе:
          "Иисус взял на себя грехи мира, умер на кресте, на третий день воскрес и своей смертью дал всем (и тебе) возможность общаться с Богом. Это - и есть евангелие.
          Так это я уже слышал.. хорошую религию придумали евреи.. я о тумане спросил..

            624.09.07, 10:56Відповідь на 5 від анонім

            туман - это наши стереотипы, привычки, традиции.
            в конце концов - тело.

              724.09.07, 10:57Відповідь на 5 від анонім

              ну ты же знаешь что всякая аналогия ущербна и имеет свои границы применимости.

                Гість: Ogin

                824.09.07, 10:57Відповідь на 5 від анонім

                  анонім

                  924.09.07, 10:58Відповідь на 6 від Крестьянин

                  туман - это наши стереотипы, привычки, традиции.
                  в конце концов - тело.
                  Витевато все как то.. и помоемому лишено логики..

                    анонім

                    1024.09.07, 10:59Відповідь на 8 від Гість: Ogin

                    А че ты лыбишься.. дойдет и до тебя очередь..

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна