Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Бог может создать камень, который сам не может поднять!

Этот камень - сердце неверующего человека. Свободная воля каждого из нас - так же ценна для него, как Он для верующего.
.
Это ответ на вопрос: "Если Бог всемогущий, то он может создать камень, который не сможет поднять? Если "да" - то он тогда не всемогущий?!"
Ответ: он уже создал такой камень. Это сердце грешника, имеющего волю подняться на небеса или остаться камнем.

считаю тему закрытой.
По крайней мере для себя.
.
Имейте мир в сердце.

«И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное. Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.» Иез. 36:26-27

12

Коментарі

Гість: Ник123

118.09.07, 13:18

Не богохульствуй.

    218.09.07, 13:21

    Интересный подход к решению неразрешимой задачи!

      Гість: Эмре

      318.09.07, 13:33

      эдакое противоречие.... вроде всё верно но есть НО:
      - неверующий человек может быть ближе к богу чем агнец, ежедневно постящийся и молящийся и не грешащий....
      - глупо присваивать Богу человеческую логику и говорить, что если кто-то не верит - он становиться "бесконтрольным"
      - каждый из нас на пути самоосознания... у кого-то это проходит через монастыри и храмы, у кого то через отказ от этого - все идут в одну сторону и никто просто НЕ МОЖЕТ СВЕРНУТЬ...

      - утверждая такое ты говориш дословно о следующем: "Если ты не хочеш быть ПОДКОНТРОЛЬНЫМ БОГУ - ты можеш просто не верить и грешить... и тогда ты будеш свободным от высшей воли"
      я б на месте инквизиции тебя б за такое сжег))))))

        AQva@

        418.09.07, 13:53Відповідь на 3 від Гість: Эмре

        Хорошо что у христиан инквизиции не было

          Гість: Эмре

          518.09.07, 14:25Відповідь на 4 від AQva@

          Хорошо что у христиан инквизиции не былоА может быть стоило))))) глядиш бы порядок был))) дисциплина)))))

            AQva@

            618.09.07, 14:26Відповідь на 5 від Гість: Эмре

            У нас Сталин выступил в роли инквизиции.......а дисциплины нету

              Гість: Эмре

              718.09.07, 14:38Відповідь на 6 від AQva@

              неееет... чисто по духу... православие с центром в Константинополе - это терпимость, демократичность (власть не у одного человека) + сочетание свободности взглядов и догматичности в механизме...
              Католики с Римом в центре - автократичность, подчинение одному механизму, жестокая система с догматичным мышлением но пластичным механизмом работы... типа намного проще приспосабливаюца к новым реалиям...
              Вот и имеем православные страны - свободолюбивые рас///дяи, католические - педантичные подчинённые))))
              а Сталин - это больше террор, чем порядок... была б инквизиция - не было б сталина и революции вообще.... были б индустриальной страной))))
              ИМХО)))))

                AQva@

                818.09.07, 14:50Відповідь на 7 від Гість: Эмре

                Ох не согласна я
                Мы не единственна православная страна, а революция прижылась только у нас.
                Франция католическая страна..... а сколько было революций?

                  918.09.07, 15:09Відповідь на 1 від Гість: Ник123

                    1018.09.07, 15:16Відповідь на 3 від Гість: Эмре

                    видимо большое количество моих убеждений осталось за рмками текста.
                    Я верю, что не приняв искупительной жертвы Иисуса, человек не имеет возможности общаться с Богом. Бог не видит его. Так же как Иисус умер от одиночества на кресте. Взяв на себя грехи всего человечества он стал "невидимым" для Бога. Иисус остался без общения с Богом и умер от разрыва сердца, не в силах вынести такого разрыва.
                    Не имея в сердце Иисуса можно подняться на небо. Я же говорю о человеке, ГРЕШНИКЕ, имеющим удовольствие от осознанного нарушения заповедей. Такой человек может получить прощение 100%. Но если он НЕ захочет, то Бог не может ему помочь подняться не тольк в небо, но и над собой.
                    Любое изменение себя делается Его силами. Нет у человека возможности расти иначе, чем проявляя волю Создателя сквозь себя.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна