хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Господь был "друг грешникам", а для христиан - они враги?

Много ли я ищу общения с грешниками? Хочу ли я с ними "есть и пить"? Однозначно - нет. А Иисус, оказывается (!!),   поступал совсем по-другому. Или перевод слова "друг" не совсем верный?

«31 Тогда Господь сказал: с кем сравню людей рода сего? и кому они подобны?

32 Они подобны детям, которые сидят на улице, кличут друг друга и говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам плачевные песни, и вы не плакали.

33 Ибо пришел Иоанн Креститель: ни хлеба не ест, ни вина не пьет; и говорите: в нем бес.

34 Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам.

35 И оправдана премудрость всеми чадами ее.» Лук. 7:31-35


35%, 6 голосів

6%, 1 голос

6%, 1 голос

12%, 2 голоси

12%, 2 голоси

29%, 5 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
4

Коментарі

118.05.09, 16:25

Иисус имел сострадание к грешнику, ища как помочь, а я (порою) ищу как обличить, обвиняя самого человека. А ты?

    218.05.09, 16:55

    А я не в праве судить кто грешник, а кто нет

      Гість: Le Lune

      318.05.09, 17:05

      Библия - это правда, написаная как сказка, такими непонятными и абстрактными словами.

        Гість: punkuzi

        418.05.09, 17:12

        библия написана человеком, а не богом. А имено иудеями. В какой религий говорится, что человек это раб божий. а не вкакой. Только в шристианстве. Да же в каране нет таких слов.

          518.05.09, 17:19Відповідь на 2 від AQv@

          А я не в праве судить кто грешник, а кто нетда и я не сужу, но есть критерии - 10 заповедей.
          сасибо за мысль

            618.05.09, 17:22Відповідь на 4 від Гість: punkuzi

            библия написана человеком, а не богом. А имено иудеями. В какой религий говорится, что человек это раб божий. а не вкакой. Только в шристианстве. Да же в каране нет таких слов.позволю себе уточнение:
            в христианстве человек - сын Божий, брат ИисусуХристу.
            Как христианстве, так и в мусульманстве - корни одни - иудаизм. Так что они не отрекаются от ветхого завета.
            .

              718.05.09, 17:24Відповідь на 3 від Гість: Le Lune

              Библия - это правда, написаная как сказка, такими непонятными и абстрактными словами.любовь не всегда нужно понимать. Порою ею можно просто жить.
              Эту фразу мою навеяла твоя аватарка.

                Гість: Le Lune

                818.05.09, 17:30Відповідь на 7 від Крестьянин

                вот взять например цытату: "Тогда Господь сказал: с кем сравню людей рода сего? и кому они подобны?" Ну как это понимать????? И так написана вся библия, будто нарочно кто-то зашифровывал, чтоб потом люди верили во что-то, и сами до конца не понимали во что!
                А что моя аватарка?

                  Гість: _Tоshka_

                  918.05.09, 21:04

                  ну, во-первых, мы все грешники. а во-вторых- это тот, кто возложил на себя миссию о спасении пусть и дружит с наркоманами и осужденными..)

                    1019.05.09, 08:29Відповідь на 5 від Крестьянин

                    Интересно) есть ли люди которые соблюдают все заповеди))))) мне кажется , даже самые ортодоксальные верующие грешат
                    Мы же все же люди)

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна