хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Если чего-то не хватает, и не можешь понять - чего...

В христианском консультировании утверждается, что человек нуждается в 4-х ощущениях-состояниях:

- любовь  (близких)
- приятие (окружающих)
- безопасность (в т.ч. жилье, одежда, зонтик... morgun)
- значимость (как правило - в своих глазах, а не реальная)

каждое состояние может сопересекаться с другим.
И человек зачастую сам не в состоянии понять, что конкретно его мучает  из перечисленного....

Для начала (крупные "камни") можно вспомнить самые обидные моменты своего детства. Иногда человека могут ударить в день его рождения в 6 лет при всех гостях за слишком шумное поведение, или сообщить ему в гневе: "хто ти такий? ти моє гівно - я тебе висрала, переступлю і далі піду. Так шо - мовчи краще, бо зцідю, що й потилиця репне".

Поверьте, такие ситуации\слова запоминаются надолго и меняют - деформируют поведение. Лично в моем случае я избегал отмечать свои дни рождения и не принимал любовь женщин...
начни искать причину своей постоянной реакции на сложную ситуацию: как-то агрессия или депрессия, убегание или чрезмерное рационализирование....

==

\если кому будет интересно - продолжу тему\

2

Коментарі

112.03.09, 12:29

"Если чего-то не хватает, и не можешь понять - чего" - для начала пойди выспись
потом- можешь пускаться "во все тяжкие"рано или поздно- найдёшь искомое.или- оно тебя))

*зы:психоанализ по-христиански- это новый вид предоставляемых услуг ??

и как это особосвязано с христианством?у них подсознание по другим законам работает?)

    212.03.09, 12:32Відповідь на 1 від abraksas

    новый вид услуг.... да
    1,5 часа стоят 10 гривен.
    .
    подсознание работает по одним и тем же законам, только основание для самооценки - не дела плоти, а принятие того, кем мы реально являемся во Христе Иисусе.
    .
    Есть на что стать.

      312.03.09, 12:32Відповідь на 1 від abraksas

      кстати - привет!

        412.03.09, 12:32

        в целом, все верно)

          512.03.09, 12:33Відповідь на 3 від Крестьянин

          кстати - привет!привет))

            612.03.09, 12:34Відповідь на 4 від Ta_ta

            нуу - тогда еще пару комментов от прекрасных незнакомок или незнакомцев - и напишу маленькое продолжение про то, что такое "плоть" в отличие от "тела" в христианском понимании...

              712.03.09, 12:39Відповідь на 2 від Крестьянин

              новый вид услуг.... да
              1,5 часа стоят 10 гривен.
              .
              подсознание работает по одним и тем же законам, только основание для самооценки - не дела плоти, а принятие того, кем мы реально являемся во Христе Иисусе.
              .
              Есть на что стать.
              основание для самооценки...ндааа...дедушку Фрейда давно развили и усугубили.и проплоть, и прапрекрасное и т.д.
              ...можно и от "кем-мы-во-христе" отталкиваться,,но честнее, наверное,-"кто ты такой,Мартин Иден?"(с)

                812.03.09, 12:42Відповідь на 7 від abraksas

                точно!
                хотя и неточно
                «Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть. А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом. Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.» 1 Кор. 6:16-18
                «Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;» Лук. 6:37
                «Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.» 1 Ин. 2:12
                «Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты.» Рим. 4:7
                ====
                а ты уверена, что Фрейд ничего не знал о христианстве, и о том, что мы - друзья Христу

                  912.03.09, 12:45Відповідь на 8 від Крестьянин

                  грехи покрыты.» Рим. 4:7
                  ====
                  а ты уверена, что Фрейд ничего не знал о христианстве, и о том, что мы - друзья Христу
                  почему не знал?
                  может, даже очень верующим был.
                  *мне не очень это интересно, честно.хоть мусульманин

                    1012.03.09, 12:48

                    у меня нет зонтика) и кажысь никогда не было)))) но мучет ли меня это......

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна