хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Заметочка (через 8 лет)

Как быстро летит время. Все меняется. Кажется это было вчера, а прошло уже много лет. Даже не верится, но фотографии не врут.
Несколько лет я не заходила на сайт и ничего не фотографировала. А это решила пройтись по старым заметкам и дописать начатое в 2007 года. Объект, за которым я тогда наблюдала - это две зеленых полосы с травой над линий метро, которая превратилась в торговый центр из двух зданий.
Повторятся не буду. Ранние заметки можно прочитать здесь :
1) 09.05.2007 Заметочка
2) 10.05.2008 Заметочка (продолжение через год)
3) 14.05.2009 Заметочка через 2 года
И вот через 8 лет подведем итоги.
Торговый центр (ТЦ) очень сильно изменил жизнь на проспекте. Некоторые квартиры на первом этаже со стороны торгового центра были выкуплены под офисы разных фирм (под парикмахерскую, ломбард и т.д.)
Возле ТЦ вдоль проспекта стоит очень много машин. А с другой стороны ТЦ (вторая линия) появилось много киосков (до постройки  там не было ни одного киоска ).
Вообще-то трудно сказать, изменения положительные или отрицательные. Вначале вроде ничего так было. Все магазины и развлечения под рукой (там есть кинотеатр, аквапарк, кафешки и т.д.).
А теперь рассмотрела все , что у метро и грустно. Большое нагромождение разных объектов, машин, местами грязно.
Раньше было два свободных места.
Сквер у райисполкома со стороны метро, а с другой стороны большая площадь с домом быта, где проводили разные районные праздники и ставили елку. Дом быта снесли и сейчас там достраивают огромный дом, а вокруг этой стройки киоски до метро.
Теперь осталось только одно светлое зеленое пятно -это сквер. Он единственный, который пережил все изменения и похорошел. Там  поменяли фонари, добавилось много деревьев и кустов, за ним постоянно смотрят. Единственное, что мне не нравится в нем, что люди начали выходить туда с покрывалами и усаживаться там на траву, устраивают пикники, хорошо что шашлыки еще там не делают ( есть же лавочки в сквере и недалеко есть набережная, зачем же загрязнять это зеленое пятно ).

Фотографий много собралось и их можно посмотреть в фотоальбоме.

Большая подборка изменений из моих фотографий здесь .

Другие фотографии по теме:
Сам фотоальбом  по проспекту.
Общий фотоальбом по району.
1

Останні статті

Коментарі

124.05.15, 00:57

ну и? квартиру на м. Г.Днепра получили в 1979, потому купили ещё напротив нынешнего центра как раз , между м.Минская и Оболонь...ииии? к чему заметка?

    224.05.15, 01:08Відповідь на 1 від NeZагатка

    ну и? квартиру на м. Г.Днепра получили в 1979, потому купили ещё напротив нынешнего центра как раз , между м.Минская и Оболонь...ииии? к чему заметка?а при чем здесь ваша квартира?
    странный вопрос к чему?
    для истории заметка и чтоб было с чем сравнить

      324.05.15, 01:20Відповідь на 2 від trinks

      ну и? квартиру на м. Г.Днепра получили в 1979, потому купили ещё напротив нынешнего центра как раз , между м.Минская и Оболонь...ииии? к чему заметка?а при чем здесь ваша квартира?
      странный вопрос к чему?
      для истории заметка и чтоб было с чем сравнить
      ну и?))) любой район Киева можно сравнить 20-30 лет назад и сейчас

        424.05.15, 01:23Відповідь на 3 від NeZагатка

        ну и?))) любой район Киева можно сравнить 20-30 лет назад и сейчасжду от вас заметки со сравнениями и желательно со своими фотографии
        с удовольствием посмотрю и почитаю

          524.05.15, 01:27Відповідь на 4 від trinks

          можно, только зачем мне этот труд ? мне и так есть чем заняться

            624.05.15, 01:40Відповідь на 5 від NeZагатка

            можно, только зачем мне этот труд ? мне и так есть чем занятьсяа зачем вам вообще блоги и этот сайт?
            Информация по этому разделу сайта написано справа:
            Блоги - это великолепная возможность проявить себя в роли журналиста, писателя или просто рассказать друзьям интересную историю из своей жизни! (с)

              724.05.15, 02:07Відповідь на 6 від trinks

              можно, только зачем мне этот труд ? мне и так есть чем занятьсяа зачем вам вообще блоги и этот сайт?
              Информация по этому разделу сайта написано справа:
              Блоги - это великолепная возможность проявить себя в роли журналиста, писателя или просто рассказать друзьям интересную историю из своей жизни! (с)
              я пишу , что думаю и мне интересно на этот момент ,
              но Киев и так всем известен , во всяком случае нашим с вами ровесникам (если старые фото ваши),рыть и переснимать семейные архивы фото, чтоб кому-то что-то показать--аццкий труд

                824.05.15, 02:09Відповідь на 7 від NeZагатка

                можно, только зачем мне этот труд ? мне и так есть чем занятьсяа зачем вам вообще блоги и этот сайт?
                Информация по этому разделу сайта написано справа:
                Блоги - это великолепная возможность проявить себя в роли журналиста, писателя или просто рассказать друзьям интересную историю из своей жизни! (с)
                я пишу , что думаю и мне интересно на этот момент ,
                но Киев и так всем известен , во всяком случае нашим с вами ровесникам (если старые фото ваши),рыть и переснимать семейные архивы фото, чтоб кому-то что-то показать--аццкий труд
                для меня блог--как личная записная книжка, когда-то был и дневник с фото , пока по личному усмотрению супруги хозяина не была забанена по полит соображениям

                  924.05.15, 02:10Відповідь на 8 від NeZагатка

                  я ни разу не журналист

                    1024.05.15, 02:15

                    вернее даже по личным мотивам, какая там политика даже

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна