Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Поздравляем, вы выиграли

   Весьма распространенное сообщение, которое, я уверена, вы получали по своей домашней почте, или по электронной почте уже не один раз.

   Суть довольно-таки проста, это очередная уловка для приобретения не кому не нужного товара, по сути когда-то в прайс-листе я увидела просто книги, которые наверное у людей остались еще с тех давних времен, вот просто пришла гениальная у кого-то мысль, а давай это барахло продавать по 500 рублей, а на ответ, да ты что, кто его купит, решили сделать этот выигрыш.

   Да, если бы я получила все что мне наобещали безбедно жили бы еще и мои правнуки, но что ж говорить, это обычная афера.

   После покупки книги вам предлагают купить еще и еще и еще. Хотя иногда и таких вот умников можно наказать. Пришло уведомление каталог, мол миллиард ваш, только купите гель для волос. Ну заказала я столько геля, что им бы можно было обмазать целый дом соседей. А когда почта пришла, я решила ее не забирать. Соответственно ко мне приходили сообщения мол ваша почта пришла, которые я успешно игнорировала. Через месяц почта ушла обратно. На ящик пришло сообщение: «спасибо вам огромное за покупку», теперь вы у нас мегабонусный клиент, который точно выиграет, и уж поверьте кто у нас выиграет так это вы. Ну и в конце намек, берите еще.

   Ну а что мне жалко? Я и взяла, и снова не оплатила. В общем, система понятна. Но вот в данной лотерее, она реально не работает, так как письма мне присылала система, хотя я не оплачивала заказ и не забирала его даже на почте. Ну хотя бы потратились на огромные посылки.

   Слышала я что в одном не большом городе одна девушка явно обиженная на данную систему смогла отбить 187000 рублей. Но зачастую это очень редкий случай. Я бы сказала один на миллион.

   Если никаких нотариальных заверений на данном полученном документе нет, вы не заберете данный приз как бы не хотели вы, или ваша жена.

   Как избежать этого мошенничества.

   Есть очень верный рецепт: 1. вытащите очередной толстый конверт из своего почтового ящика; 2. не распечатывайте его; 3. отнесите этот конверт на ближайшую помойку.

3

Коментарі

19.03.10, 09:44

ага, было - шли такие выигрыши пачками
однажды сдуру клюнула на рекламу средства для похудения - "бесплатно пробный" - отослала купон, так мне год присылали сообщения о головокружительных выигрышах, но бесплатного пробника так и не прислали но и я у них ничего не купила... а пожалуй надо было позаказывать, но не забирать вот если бы побольше людей заказывало, но не забирало их неликвиды, то быстро бы эти кидалы самоликвидировались

    29.03.10, 11:17Відповідь на 1 від яНат

    у нас такое тоже практикуется с книжным клубом.Присылают конверт-вы выиграли приз,ключ от машины на выбор/ключ чисто символический/.Теперь надо заплатить 200гр. что бы попасть в следующий тур в борьбе за машину. По моему эта контора называлась"Риджер Дайджест"

      39.03.10, 19:56

      раньше слали вместе с ЕШКО, но мы их игнорировали - перестали присылать

        49.03.10, 20:15Відповідь на 2 від Amazonk@

        у нас такое тоже практикуется с книжным клубом.Присылают конверт-вы выиграли приз,ключ от машины на выбор/ключ чисто символический/.Теперь надо заплатить 200гр. что бы попасть в следующий тур в борьбе за машину. По моему эта контора называлась"Риджер Дайджест"да... что-то и с книжным клубом было... я когда-то очень давно очень внимательно прочитала те условия/правила, которые они присылают, написанные чрезвычайно мелким шрифтом и невероятно запутанными фразами и с тех пор ту всю корреспонденцию отправляю в макулатуру не глядя

          59.03.10, 20:17Відповідь на 3 від Glory-a

          раньше слали вместе с ЕШКО, но мы их игнорировали - перестали присылатьО!!! А ЕШКО - удивительно настырная контора - лет 10 назад заказала пробный урок (бесплатный) - прислали, но потом ещё лет 8 присылали свою рекламу

            69.03.10, 20:21Відповідь на 5 від яНат

            ага знакомая ситуация с их рекламой

              710.03.10, 12:05Відповідь на 4 від яНат

              я тоже