Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

И снова гнилой PR Сандея.

В последнее время в обществе стало популярным слово PR.

В последние годы христианские церкви также, как и остальной мир начали его использовать. Но где границы? Есть положительный PR, когда мы христиане можем рассказывать от тех делах, которые Бог совершает через нас, а есть "гнилой" PR, когда мы начинаем, как дешевая "желтая пресса" раздувать "из мухи слона".

Эту заметку меня натолкнула написать одна из новостей опубликованных на сайте "Посольства Божьего" (godembassy.org), Ниже прилагаю статью "без купюр"

"Сандей Аделаджа: "На празднование 15-й годовщины Церкви "Посольство Божье" мы пригласили Ющенко, Обаму, Тимошенко, Черновецкого и Януковича"

Сегодня Старший пастор Церкви "Посольство Божье" Сандей Аделаджа заявил, что во время празднования 2-5 апреля 15-й годовщины Церкви 50,000 ее прихожан будут ежедневно молиться за мудрость украинских политиков, выход страны из глубокого кризиса и благосостояние украинского народа.
"На празднование 15-й годовщины Церкви "Посольство Божье" мы пригласили Президента Украины Виктора Ющенко, Президента США Барака Обаму, Премьер-министра Украины Юлию Тимошенко, мэра Киева Леонида Черновецкого и лидера Партии регионов Виктора Януковича. Мы возлагаем большие надежды на то, что большинство первых лиц украинской политики придут на юбилей нашей церкви и помолятся вместе с нашими прихожанами за выход Украины c политического, экономического и духовного кризиса и благополучие каждого украинца", – сообщил Сандей Аделаджа.
Пастор "Посольства Божьего" также отметил, что неслучайно был приглашен на Юбилей Посольства Божьего Барак Обама – первый афроамериканец, который стал Президентом США. Он зарекомендовал себя мировым политическим лидером абсолютно нового типа, который выступает за мир между странами, развитие демократии и возрождение справедливости и правды, защиту общественной морали и высоких духовных принципов в обществе, поддерживает идеологию тесного сотрудничества государства и церкви ради создания общества с высокими моральными стандартами.
"В период мирового кризиса, когда витает разочарование и недоверие, которые многие переживают, мы хотим объединиться, чтобы вместе найти общие, простые, человеческие и здоровые решения для скорейшего преодоления сложившейся кризисной ситуации", - добавил Сандей Аделаджа."

Эта статья вызвала у меня недоумение. И в тоже время разочарование. Потому что, оказывается Сандей так ничего и не понял. Как был он PR-щиком, так им и остался.

О каком Ющенко, Тимошенко и тем более Обаме может идти речь. Возможно кто-то возразит и скажет, а вдруг прийдут. Не хочу разрушать чью-то "веру", но не прийдут.

У меня напрашиваются вопросы:
На кого рассчитана эта новость?
И какой уровень христианства в Украине она нам показывает?

Апостол Павел в Послании Римлянам пишет об этом следующее: "Итак я могу похвалиться в Иисусе Христе в том, что относитсяк Богу, ибо не осмелюсь сказать что-нибудь такое, чего несовершил Христос через меня" (15 глава, 17 и 18 стихи). Другими словами, только правду и ничего кроме правды. А лукавство и правда ничего общего не имеют.

Кто-то может возразить, что мол эта статья говорит правду, ПБ честно разослало приглашения на годовщину всем этим государственным деятелям, а приедут они или нет - это уже вопрос другой. Но для меня - это манипулирование сознанием через гнилой PR, когда Сандей пытается реабилитировать свое "доброе имя" используя имена известнейших людей в Украине и мире, только непонятно почему в списке приглашенных нет В.В. Путина или Папы Римского.
0

Коментарі

Гість:

127.03.09, 16:54

Да, Сандей не изменился!

    Гість:

    214.04.09, 22:37

    Да пастор, Вы были правы.Никто из приглашенных не приехал

      Гість:

      323.04.09, 00:11

      "был такой анегдот". Писали пргласительные на день рождения. И решили написать Ельцину. И спрашивают, а что прийдет? А другой отвечает, главное пригласить.
      Так и с Сандеем все это расчитано на окружение, а кто что- то больше понимает в этой "кухне" , то по каким то причинам молчит.
      Бог им судья, но я выйдя с семьей после 6лет служения в этой церкви не жалею.